Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа-студия экзотического массажа СИАМ

Валерий ДружининЗдравствуйте, дорогие друзья!

Рад новой встрече с вами! Позвольте поделиться очень эффективным упражнением от Ирины Васильевой, для вашей красоты и здоровья.

Сядьте на краешек стула, а лучше - встаньте. Руки от самых плеч заведите назад за корпус, силой рук и плеч сведите лопатки вместе, добиваясь щелчка в груди. Проверьте действие правки на себе. Занимайтесь вместе с ребёнком!
Не прогибайте позвоночник назад; главное - подальше заводить, прямо-таки закидывать плечевые суставы и собственно плечи. Работают трапециевидные мышцы и мышцы спины - именно они тренируются при отжиманиях и подтягиваниях, они обеспечивают хорошую осанку! Чтобы получился классный прогиб, делайте не менее 10 серий отжиманий в день!
Так мы побеждаем грудной сколиоз, помогаем сердцу и ЦНС. Спина ровная, закидываем только плечи. Нужно с силой обжимать лопатками позвоночник. Кроме того, в грудине и рёбрах очень много костного мозга. Растяжка связок грудины раскрывает путь крови даёт питание костному мозгу. Это обеспечит вам хорошую кровь, чистые лёгкие и высокий уровень циркуляции лимфы в грудном отделе... Опыт показывает, что так вы сможете сами избавиться от всех форм лёгочных и сердечных заболеваний, болезней крови, лимфы, опухолей молочных желез.

Поздравляю с наступающей Пасхой и Тайским новым годом (Сонгкран) - в этом году они празднуются в одно время. Желаю здоровья, гармонии и благополучия вам и вашим близким. Пусть ваш путь озарит свет, а мечты исполнятся. Также поздравляю Анастасию Мойкину с прошедшим днём рождения. А ещё всех космонавтов и тех, кто мечтает о звёздах, - с вашим профессиональным праздником! :)


Валерий Дружинин

В этом выпуске вас ждёт:
Семинар "Рэйки для массажистов. 1 ступень"
Массажная мастерская 17 апреля
Расписание курсов
Сонгкран (Тайский новый год)

Новости

Рэйки для массажистов

Микао Усуи Рэйки – система исцеления методом наложения рук
Рэйки известна во всем мире как система исцеления, методом наложения рук и передачи энергии вселенной для себя или клиента. Но Рэйки намного богаче и глубже по своему воздействию. Практикуя Рэйки, мы можем расслаблять напряжения на всех уровнях нашего существа: тела, эмоций, ума, и того, что за их пределами.

Рэйки - это великолепная духовная практика. Во время инициации с вами происходит что-то, что остается с вами на всю жизнь, некий инструмент, который позволит вам не только исцелять физические недуги, но и работать с их причинами: ментальными и эмоциональными напряжениями.

Массажистам практика повысит эффективность сеансов, и защитит от негативных энергетических воздействий.
Подробнее...

Проводит Павел Шубин, руководитель школы МЕТТАС, мастер-учитель Рэйки с 2000 года (классическое западное и восточное направления)

Семинар 1 ступени пройдёт 22 (с 10 до 17) и 23 апреля (с 18 до 21). Стоимость 3500 рублей.

Заявку на участие оставляйте по телефону (383) 380-87-00 (Валерий), или электронной почте siam9@mail.ru.


Массажная мастерская 17 апреля

Массажная мастерская На ближайшей мастерской вас ждёт:

17:00. Зарядка для самых ответственных

17:45. Балийский массаж лица и тела (В. Лещинская)
Отличительные особенности балийского массажа:

  • Глубокое разминание мышц, близкое к спортивному массажу, при этом техника такова, что позволяет проводить такое мощное разминание даже не очень физически сильным мастерам;
  • Воздействие на точки, близкое к шиацу;
  • Специальный ритуал, способствующий восстановлению баланса энергий;
  • Сочетание мощного разминания с глубоким расслаблением и трансовым состоянием – практически все клиенты погружаются в сон, даже при 1 часовой длительности массажа;
  • Натуральная терапия.

…и другие секретные техники, позволяющие телу почувствовать и воплотить в жизнь настоящую любовь…
Благодаря такому воздействию небольшой по длительности сеанс оказывает глубокий эффект:

  • Это и глубокое расслабление, достижение трансового состояния – отдыха и восстановления, коррекция проблем со сном;
  • Избавление от напряжения и болей в мышцах тела, спины, избавление от головных болей;
  • Быстрое и эффективное восстановление мышц после большой физической нагрузки;
  • Повышение чувствительности тела, и, безусловно, повышение чувственности…

Подробнее...

19:15. Тайский массаж. Локтевые и «ленивые» техники (Л Сокольская)
Все мы знаем, насколько эффективен тайский массаж, если его делать правильно, используя механику собственного тела и выполняя несложные правила. Те техники, которые мы преподаём в нашей школе, естественно, связаны с постоянным движением массажиста. Это позволяет во время сеанса делать зарядку самому, раз за разом повышая гибкость и здоровье тела. При обучении мы всегда придерживаемся оригинальных схем, которые изучали в Таиланде, тем не менее, на семинарах отмечаем, как можно избежать лишних движений. А курс "Азбука тайского массажа" специально разработан Л. Сокольской как эффективная схема, позволяющая получить максимальный эффект при минимуме движений.
Если пойти дальше в оптимизации движений, то мы придём к так называем «ленивым» техникам, также известным как Pichest style - стиль Пишета. Это очень эффективные и глубокие по воздействию манипуляции, требующие от массажиста минимума движений. Конечно же, необходимо точно знать, что и как делать, ведь чем глубже воздействие, тем аккуратнее оно применяется. И со стороны действительно может показаться, что массажист просто заснул или задумался. И тем не менее в этот момент клиент получает мощное оздоровительное воздействие...
Также вы познакомитесь с локтевыми техниками, как эффективное средство работа с крупными и заблокированными мышцами.

17 апреля (четверг) с 17:00 до 21:00
Стоимость 400 рублей для выпускников школы СИАМ, для остальных – 800 рублей.

Также не забывайте про тайский клуб - пространство, в котором вы можете обменяться массажем и проконсультироваться с инструкторами. Ближайший клуб пройдёт 12 апреля.

Расписание курсов

Дата Курс Инструкторы Стоимость
14-15 апреля
(с 9 до 17)
Тайский масляный массаж на столе А. Мойкина 6000 рублей
15-18 апреля
(с 9 до 17)
древний тайский массаж Nuad Bo-Rarn (профкурс северного стиля) 2 ступень Л. Сокольская, В. Дружинин 11000 рублей (18000 за 2 ступени)
22-23 апреля
(вс с 10 до 17, пн с 18 до 21)
Рэйки для массажистов. 1 ступень П. Шубин 3500 рублей
26 апреля
(с 18 до 20)
Открытый урок-презентация
"Тайский массаж  это просто"
Инструкторы школы СИАМ Вход свободный
5-7 мая
(сб с 16 до 21, вс-пн с 9 до 18)
Азбука тайского массажа В. Дружинин, А. Мойкина 6000 рублей

Постоянно действующие скидки:

  • 30% на третий и последующие семинары в течение месяца;
  • 10% при полной оплате за неделю до начала семинара;
  • Партнёрская программа: 10% за каждого, кто пришёл по вашей рекомендации;
  • 5% иногородним.

Полное расписание семинаров школы СИАМ

Сонгкран – Тайский новый год

Сонгкран Из всех многочисленных праздников Таиланда Сонгкран самый зажигательный. Также его отмечают в Бирме, Камбодже и Лаосе.

Сонгкран – тайский вариант санскритского слова, означающего вхождение солнца в знак зодиака. Но конкретно этот весенний праздник отмечается, когда солнце входит в Овна. Полное название – Маха Сонгкран, или Главный Сонгкран. Но люди обычно просто называют его Сонгкран, потому что только этот праздник представляет интерес. Это традиционный Новый год, когда люди наслаждаются выходными на всю катушку. Даты фестиваля изначально высчитывались астрологическим путём, но сейчас они фиксированы. До 1888 года в Таиланде Сонгкран являлся началом года, а до 1940 года год начинался с 1 апреля. Сейчас Сонгкран проходит с 13 по 15 апреля, а в некоторые года по 16 апреля. Фактически, Сонгкран – это празднование весны, подобно индийскому фестивалю Холи, китайскому Чинг Минг, или христианской Пасхе. Фестиваль Сонгкран также похож на наш День дурака 1 апреля, и раньше деревенские девушки подшучивали над попадающимися на пути парнями, измазывая их сажей. Как отголосок этой традиции, сейчас можно встретить людей с лицами, покрашенными в белый цвет, пудрой, тальком или мелом.

В канун Сонгкрана (12 апреля) люди убирают дома и сжигают мусор. Это день очищения и обновления. Жители затевают большую весеннюю уборку, так как верят, что любая плохая вещь старого года может навлечь несчастья на своего владельца. Также этот день можно считать общественным днём здоровья.

Рано утром в первый день Сонгкрана, люди надевают новую одежду и идут в храм или монастырь. В специальном месте стоит длинный стол, по обе стороны которого расположены чаши для подаяний, в них жители кладут рис, фрукты, конфеты, и другую еду. В некоторых храмах проходят торжественные шествия.

В полдень начинается церемония омовения образов Будды. Считается, что это принесёт удачу и процветание в новом году. Во многих городах образы Будды всех главных храмов проносят по улицам, чтобы люди могли их облить (ритуальное купание Будды). После этого начинается хорошо известный праздник обливаний. Ритуальная процедура купания образов символизирует новогоднее очищение. Также в этот и последующие дни молодёжь ходит к старшим и уважаемым людям, чтобы высказать своё почтение, и попросить благословения. Они дарят старикам полотенца и другие вещи для купания. Раньше это был действительно «банный» день, когда молодые люди помогали старикам принять ванну и сменить свою старую одежду на новую, принесённую в дар в знак уважения.

Сонгкран Ещё одно дело, которое нужно сделать в Сонгкран – религиозный обряд, называемый Бангсакун, проводящийся в память об умерших. Прежде пепел и кости после кремации обычных людей зарывали в корнях фигового дерева, которое есть почти у каждого храма. Фиговое дерево является символом просветления Будды, ведь именно под таким деревом Будда медитировал и получил прозрение. Позднее часть праха люди стали оставлять дома, в специальных вазах. Ритуал Бангсакун совершают один или несколько монахов в месте захоронения. Иногда люди приносят прах с собой в храм, где проходят общая поминальная служба. В некоторых частях Таиланда жители преподносят дары духам, охраняющим город или деревню.

Хотя Сонгкран официально начинается 13 апреля, некоторые люди предпочитают приступать к празднованию заранее. Кроме того, четырёх дней обычно недостаточно для водяных боёв. Например, в Чианг Мае, северной столице Таиланда, фестиваль может продолжаться шесть и более дней.

Сонгкран Изначально обливание водой появилось как выражение уважения. Люди брали священную воду, оставшуюся после омовения образов Будды, и аккуратно лили на плечи тем, кому желали удачи в наступающем году. Среди молодёжи обливания были также популярны, как средство от жары, ведь апрель – самый жаркий месяц года, когда температура нередко доходит до 40 градусов. Позднее это превратилось в массовые обливания и водяные бои. Иногда в воду также добавляются ароматные травы, а некоторые шутники добавляют мел.

Валерий Дружинин

Если видео у вас не отображается, используйте эту ссылку в браузере.


Сообщите нам своё мнение о рассылке

Предыдущие выпуски

In case of any problems with this letter (codepage, unshowed images etc), don't hesitate to contact us
Если у вас трудности при чтении данной рассылки (кодировка, не отображаются картинки, т.д.) сообщите нам об этом
Если вы не желаете в будущем получать рассылки школы-студии экзотического массажа СИАМ и Центра Семейной Культуры "Открытый Мир", щёлкните здесь чтобы отписаться или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".

© Школа-студия экзотического массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 401.
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-913-913-2800 (Любовь)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru

© Центр Семейной Культуры "Открытый Мир".
г Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 406.
Тел. +7-913-927-7735 (Татьяна)
http://www.om54.ru
om54@mail.ru