Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа-студия экзотического массажа СИАМ

Любовь СокольскаяДорогие друзья, добрый день! Или вечер, или утро, а может быть, ночь?

Поздравляю всех со светлым Воскресением Христовым. А вот наши новости, которые не уместились в прошлую рассылку.


Любовь Сокольская

Читайте в выпуске:

Опечатка
Семинар А. Клюева
Программы Екатерины Фёдоровой пройдут с 17 мая
Спецкурс Л. Сокольской для опытных массажистов
Спецкурс "Тайский массаж для чайников"
Семинар по миофасциальному релизу

Опечатка

В предыдущий выпуск вкралась опечатка. Массажная мастерская «Белый слон», конечно же, состоится в четверг, 19 апреля. Начало в 17:00. В программе Балийский массаж лица и тела, локтевые и ленивые техники тайского массажа.
Подробнее...


Апрель

Семинар А. Клюева

Александр Клюев В оставшееся время апреля наиболее значительным событием становится очередной приезд в Новосибирск Александра Васильевича Клюева. Тема его семинара, который состоится 21-22 апреля, созвучна времени – «Новое прочтение Нового Завета». На семинары А.В. Клюева, как всегда, аншлаг – на сегодня уже 86 человек оплатили семинар. Вы еще можете успеть принять участие.
Подробнее...


Май

Программа Екатерины Федоровой

Екатерина Федорова Сроки приезда Кати в Новосибирск перенесены на май. Начало программы 17 мая, окончание 24 мая.
Вот полное расписание. Теперь уже без изменений (в скобках – номер занятия).


17 мая, четверг

18.00-19.00

Презентация

19.00-21.00

Голливуд отдыхает!», 1 ступень (1)

18 мая, пятница

13.00-14.00

Бодифлекс вместо обеда (1)

14.00-16.00

Индивидуальные консультации

17.00-20.00

Голливуд отдыхает!», 1 ступень (2)

19 мая, суббота

9.00-12.00

Голливуд отдыхает!», 1 ступень (3)

12.00-14.00

Голливуд отдыхает!», 2 ступень (1)

15.00-17.00

Программа «Здоровый позвоночник (1)

18.00-20.00

Вводная лекция «Возрождение Женщины»

20 мая, воскресенье

9.00-11.00

Голливуд отдыхает!», 2 ступень (2)

11.00-13.00

Программа «Здоровый позвоночник (2)

14.00-16.00

Вводная лекция «Возрождение Женщины»(2)

16.00-21.00

Тренинг «Возрождение Женщины» (1)

21 мая, понедельник

13.00-14.00

Бодифлекс вместо обеда (2)

14.00-16.00

Индивидуальные консультации

17.00-19.00

Голливуд отдыхает!», 2 ступень (3)

19.00-22.00

Программа «Здоровый позвоночник (3)

22 мая, вторник

10.00-13.00

Индивидуальные консультации

13.00-14.00

Бодифлекс вместо обеда (3)

14.00-16.00

Индивидуальные консультации

17.00-21.00

Тренинг «Возрождение Женщины» (2)

23 мая, среда

10.00-13.00

Индивидуальные консультации

13.00-14.00

Бодифлекс вместо обеда (4)

14.00-16.00

Индивидуальные консультации

17.00-21.00

Тренинг «Возрождение Женщины» (3)

24 мая, четверг

10.00-13.00

Индивидуальные консультации

13.00-14.00

Бодифлекс вместо обеда (5)

14.00-16.00

Консультации

17.00-22.00

Тренинг «Возрождение Женщины».

Продвинутые техники для продолжающих.


Авторский курс Любови Сокольской
"Тайский массаж для мастеров. Осознанность в тайском массаже".

Тайский массаж для мастеров На курс принимаются массажисты с опытом работы в тайском массаже. Собеседование.

«На этом семинаре мы будем учиться чувствовать клиента и его потребности. Поскольку у всех людей тела разные, тайский массаж тоже должен строиться по-разному. Более того, для одного и того же человека в разное время массаж будет нужен разный. Мы будем детально изучать человеческое тело, его потребности в данный момент времени и учиться строить индивидуальные схемы тайского массажа. Мы будем учиться осознанно строить свой сеанс массажа из тех техник, которыми вы уже владеете, а также постигать незатратные, легкие в исполнении, но чрезвычайно эффективные техники от Пишета Бунтами, полученные посредством прямой передачи от мастера.
Семинар состоит из шести 3-часовых занятий, один раз в неделю, поскольку такие умения невозможно отработать на интенсив-семинарах, ведь требуется время на их усвоение и отработку. Я сочувствую иногородним, но по-иному не получается. Семинар стартует 16 мая, сразу после моего возвращения с Кипра. Записывайтесь уже сейчас! На курс беру не более 8 человек
(Л. Сокольская).


Цикл семинаров
«Тайский массаж для чайников!»

Тайский массаж для чайников Если вы никогда не пробовали заниматься массажем и в дальнейшем не собираетесь строить массажную карьеру, это ваш курс. Не требуются предварительная подготовка, физическая сноровка, специальное образование. Просто, доступно, легко!
Минимум теории, минимум времени, минимум средств.
Гарантия всем! Вы легко освоите основы тайского массажа и сможете на следующий день после обучения дарить массажное счастье своим близким и всем желающим.

Что входит в цикл
Облегченные версии:

  • Традиционный тайский массаж;
  • Тайский массаж стоп;
  • Тайский масляный массаж.

Для кого
Простой, легкий в освоении и выполнении, безопасный для клиента и массажиста курс рассчитан на людей обоего пола любой комплекции – худеньких и полных, высоких и маленьких; разного уровня здоровья и гибкости; любого возраста и образования.
Этот курс для всех влюбленных в кого бы то ни было — возлюбленных пар, любящих супругов, заботливых мам и пап, бабушек и дедушек? внимательных друзей и подруг. Для всех людей, кто любит получать и дарить прикосновения.
Этот курс подойдет также парам, в отношениях которых наметилась некоторая холодность, как средство для улучшения отношений и внесения новизны. Тайский массаж отличается простотой и интуитивностью, ведь возник он 2500 лет назад, когда люди хорошо чувствовали тонкие энергии и человеческое тело.

Цикл состоит из трех практических семинаров длительностью 16 академических часов каждый. Занятия будут проводиться по вечерам, два раза в неделю. Это будет удобно для людей, которые трудно переносят «турбо-нагрузки» на интенсив-семинарах.

Все семинары проводит автор, Сокольская Любовь.

  • Образование: высшее техническое (Новосибирский электротехнический институт), высшее физкультурное (Уральский университет физической культуры, кафедра оздоровительных технологий Востока), Новосибирский медколледж;

  • Тайские техники изучала во многих школах России и Таиланда (Wat Po, .ITM School, Ong’s School, TMC School, Spa Mantra, Blue Beach, Tao Garden Мантэка Чиа, школа Пишета Бунтами и др.);

  • Стаж преподавания тайского массажа с 2007 г.;

  • имеет опыт зарубежного преподавания соотечественникам и иностранцам (Кипр, Таиланд);

  • Имеет диплом учителя тайского массажа, официальное право на преподавание и выдачу сертификатов от одной из лучших школ Северного Таиланда — школы тайского массажа ITM School (Чиангмай). Ее уроки приравниваются к урокам в ITM School, т.е. пройдя обучение в Новосибирске, вы можете продолжить его в школе ITM.

Июнь

Семинар по миофасциальному релизу!

Евгений Литвиченко А теперь новость, которая, безусловно, привлечет внимание профессиональных массажистов.

Нам повезло, что мы начали изучение массажа с восточных техник, которые известны своим холистическим, т.е. целостным подходом к человеку. Теперь уже всегда мы будем представлять человека единым целым, без расчленения его тела на составные части – область колена, шейно-воротниковую зону и пр., и поэтому мы можем без ущерба для своего массажного мировоззрения осваивать западные техники массажа.

Школа СИАМ начинает движение в сторону мягких профессиональных остеопатических техник. Одна из самых интересных в этой части – миофасциальный релиз (МФР). Владение этой техникой дает быстрые и удивительные результаты как в части терапевтической, так и в области коррекции фигуры. А сам массажист при этом не применяет никаких силовых приемов, не устает и не повреждает себя. Он умеет слушать тело клиента.

Схематично эту технику можно представить так.
Мышцы и группы мышц окружены соединительнотканными оболочками – фасциями. Фасции покрывают также целые области тела и конечностей и получают название по этим областям (фасции груди, плеча, предплечья, бедра и т. д.). Фасциальные футляры состоят из неоформленной плотной волокнистой соединительной ткани, поэтому они очень прочные и отлично противостоят механическому растяжению при сокращении мышц. Великий русский хирург и анатом Н. И. Пирогов назвал фасции «мягким скелетом тела».
«Поскольку изучение анатомии началось (в эпоху раннего ренессанса) под ножом охотника и мясника, оно сосредотачивалось на строении и функциях отдельных частей. Это неизбежно привело к современному пониманию мышечных функций, которое можно назвать «теорией отдельной мышцы». До последнего времени каждый мускул описывается с точки зрения его действия от начала до его приложения. Изредка в определение включается фиксирующая функция, однако чаще всего мышца рассматривается в изоляции, как будто к скелету больше ничего не крепится.
На самом деле ни один мускул не работает по отдельности. Сама идея отдельной мышцы в теле является неверной. Образно выражаясь, более правильно было бы описать эту структуру как шестьсот карманов с электрическим «желе» (мышца), вшитых в один большой фасциальный мешок, который в свою очередь подвешен к скелету, опутывая его»
(Дин Джухан)
Поскольку все фасции соединены друг с другом, напряжение в одной части тела неизбежно влечет за собой напряжение в другой. Часто болезненный участок оказывается очень далеко от причины его возникновения. Например, миофасциальный дисбаланс нижнего отдела ноги создает и передает такие силы, которые могут воздействовать на функцию ребер, механику и функцию позвоночника. Образно говоря, причина боли в шее может оказаться в голени. Очевидно, что работа на шейно-воротниковой зоне в этом случае даст лишь кратковременный эффект. Или не даст его вообще.
Поэтому важно научиться определять напряженные ткани и находить начало напряжения.

Владеющий техникой МФР безошибочно определяет укороченные напряженные мышцы и ослабленные, с измененной иннервацией ткани и их совместные функции, определяя причинно-следственную связь, будь то нарушение биомеханическое, биохимическое или психосоциальное.

На сегодняшний день достигнута договоренность с одним из крупных специалистов в этой области Евгением Литвиченко о проведении у нас цикла семинаров «Миофасциальный релиз». На прошлой массажной мастерской Алексеем Пакулевым, помощником Е. Литвиченко, была показана техника миофасциального релиза. В конце июня вы можете, наконец, начать осваивать эту методику.

Цикл состоит из пяти семинаров. Семинар первой ступени «Локальный телесный уровень» состоится 30 июня – 2 июля.
Подробнее о цикле...

Вы можете также перейти на сайт Евгения Михайловича, на котором найдете для себя много нового и интересного: www.flyhands.ru


Сообщите нам своё мнение о рассылке

Предыдущие выпуски

In case of any problems with this letter (codepage, unshowed images etc), don't hesitate to contact us
Если у вас трудности при чтении данной рассылки (кодировка, не отображаются картинки, т.д.) сообщите нам об этом
Если вы не желаете в будущем получать рассылки школы-студии экзотического массажа СИАМ и Центра Семейной Культуры "Открытый Мир", щёлкните здесь чтобы отписаться или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".

© Школа-студия экзотического массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 401.
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-913-913-2800 (Любовь)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru

© Центр Семейной Культуры "Открытый Мир".
г Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 406.
Тел. +7-913-927-7735 (Татьяна)
http://www.om54.ru
om54@mail.ru