Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа-студия экзотического массажа СИАМ

Любовь СокольскаяЗдравствуйте, друзья!

Завтра отправляем Валерия в Тай, и уже мы все в предвкушении встречи с любимой дружелюбной страной. Традиционно, вот уже четвертый раз мы проводим здесь первый зимний месяц, отдыхаем и много учимся. И в этом году декабрь мы проведем в Стране Тысячи Улыбок. Будем учиться, отдыхать, греться на солнышке, купаться в море и поедать несметное количество тайских фруктов. И улыбаться!!! Конечно, мы привезем много нового, а Новосибирск, Нижний Новгород и Бердянск пополнятся специалистами, обученными и сертифицированными лучшими школами Таиланда.

В декабре Школа СИАМ в Новосибирске переходит в более спокойный режим. Пройдет всего четыре семинара:

  • 30 ноября - 2 декабря. МФР-1, новая группа (Е. Литвиченко).
  • 7-8 декабря. Фитнес для лица "Голливуд отдыхает!" (В. Коплик).
  • 6-9 декабря. Аюрведический масляный массаж (С. Нартов)
  • 14-16 декабря. Базовый курс "Азбука тайского массажа" (А. Мойкина).

В период нашего отсутствия управлять делами будет Любовь Кермен, телефон будет тот же 380-87-00. Так что не удивляйтесь, если вместо голоса Валерия услышите женский голос. Запись на семинары, аренда - все к ней.

Работать в Новосибирске мы начнем 2 января, тоже традиционно. Убедились, что не все хотят много дней гулять и объедаться.

2 января в 16 часов начнется открытый урок «Тайский массаж — это просто!», на котором мы еще больше расскажем о тайском массаже и Таиланде, поделимся свежими впечатлениями и немного поучим, а также угостим свежим тайским чаем.

До скорой встречи!


Любовь Сокольская

Валерий ДружининЗдравствуйте, дорогие!

В воскресенье улетаю в Таиланд. Называю это командировкой, чтобы легче воспринималось теми, кто остаётся тренировать силу воли в Новосибирске. Работать в любом случае придётся, но и отдохнуть, полагаю, получится.

Буду доступен на своём телефоне +7-913-905-3426, пишите СМС, если нужен лично. Или пишите электронные письма. Или сообщения ВКонтакте. Интернет там будет, но не обещаю, что регулярно.

Оперативно школьные вопросы рекомендую решать с Любовью Кермен, она будет вести дела в декабре. Будет доступна по телефонам (383) 380-87-00, 8-913-912-3323.

Тайский клуб будет проходить, как всегда, по четвергам, по предварительным заявкам Алексею, тел. 8-913-720-3796

Удачи вам, тепла и удовольствия от жизни!

Сегодня в выпуске:
Пакетное обучение "Погружение в восточный массаж". Со 2-го января!
Фитнес-программа для лица «Голливуд отдыхает!». 1 ступень в декабре.
Акция "Вторая молодость": повторяется в декабре
Расписание практических семинаров
Висцеральная терапия


Валерий Дружинин

Новости

Программа «Погружение в восточный массаж»
(пакетное обучение) со 2 января!

Погружение в восточный массаж в школе СИАМ Школа СИАМ начнет работать со 2 января в полном режиме!

В то время как значительная часть наших соотечественников будет праздновать и надрывать свои желудки и печень, более умные придут постигать тайны восточного массажа, обогащая себя новыми знаниями и умениями.

Со 2 января начнется программа "Погружение в восточный массаж" (пакетное обучение), которая продлится месяц. Метод погружения в любую тему чрезвычайно эффективен. Программа включает восемь практических семинаров. Мы отобрали для вас самые эффективные и востребованные техники. Все они существенно отличаются друг от друга и охватывают всестороннюю работу с телом.

Освоение массажа – это практика, практика, практика. В предлагаемой программе практические семинары чередуются с днями обязательной практики для хорошего закрепления массажных движений. На эти занятия приглашаются подготовленные модели, которые прошли обучение ранее и уже практикуют. Только в этом случае вы получаете драгоценную обратную связь от более опытного партнера.

Удобно для иногородних – все техники идут одна за другой, т.е. вам не придется приезжать в наш город несколько раз. За месяц вы освоите и отработаете всестороннюю работу с телом, и вернетесь в свой город хорошо подготовленным мастером восточного направления, грамотным и конкурентоспособным. Практики вам хватит с лихвой!

При участии в этой программе вы экономите значительную сумму денег на обучение.

Конечно, вы можете пройти любой из семинаров отдельно на общих основаниях. Выбирайте.

Подробнее...

Запись и информация по телефонам: (383) 380-87-00, 8-913-912-3323 (Кермен Любовь) или по e-mail: siam9@mail.ru.

18-21 января, в то время как "пакетники" будут практиковать на подготовленных моделях, состоится очередной семинар Евгения Литвиченко - "Непрямой массаж и миофасциальные цепи". Обязательно предварительное прохождение МФР-1.


Акция «Вторая молодость»: массаж за 100 рублей

Вторая молодость В октябре мы впервые провели акцию «Вторая молодость»: массаж за 100 рублей для людей 60 лет и старше. Инициатива оказалась очень востребованной, как массажистами, так и благодарными клиентами. Поэтому, мы продолжаем.


Напомним, люди 60 лет и старше всего за 100 могут получить на выбор сеанс массажа:

  1. Тайский массаж стоп (40 минут);
  2. Массаж спины, головы и шейно-воротниковой зоны на массажном стуле (40 мин);
  3. Традиционный тайский массаж (60 мин).

Массажный день 5 декабря (среда). Передайте эту информацию родным и знакомым.

Телефоны для записи и подробностей: (383) 380-87-00, 8-913-912-3323 (Кермен Любовь)


Фитнес для лица «Голливуд отдыхает!». 1 ступень

Екатерина Фёдорова и Владимир Коплик 1-ая ступень популярнейшей фитнес-программы для лица "Голливуд отдыхает!" пройдёт 7-8 декабря. Проводить её будет Владимир Коплик, сертифицированный тренер этой программы. Екатерина Фёдорова 1-ю ступень в Новосибирске больше проводить не будет, т.к. у нас не хватает времени для ее многочисленных программ. Катин приезд планируется в конце января—начале февраля.

Владимир показал себя грамотным и внимательным инструктором, к тому же еще и очень обязательным. Многие брались за проведение поддерживающих занятий, но рано или поздно сходили с дистанции. Владимир же методично 2 раза в неделю (утром в субботу и вечером во вторник) их проводит на протяжении вот уже 3-х месяцев. Записаться на занятия можно по телефону 8-913-912-0915.

Семинар «Голливуд отдыхает!», 1 ступень пройдёт 7-го декабря с 18.00 до 21.00 и 8-го декабря с 10.00 до 17.00.
Стоимость 4500 руб
, при оплате до 30 ноября скидка 10%

Записывайтесь в группу по телефонам: (383) 380-87-00, 8-913-912-3323 (Кермен Любовь) или по e-mail: siam9@mail.ru


Расписание ближайших курсов

Друзья, обратите внимание на массажные семинары:

Дата Курс Инструкторы Стоимость
30 ноября - 2 декабря Миофасциальный релиз. 1 ступень Е. Литвиченко 16000 рублей*
6-9 декабря Масляный аюрведический массаж. 1 ступень С. Нартов 8900 рублей
14-16 декабря
(пт с 16 до 20, сб-вс с 9 до 18)
Азбука тайского массажа А. Мойкина 6800 рублей
2013
2 января 16:00-20:00 Открытый урок-презентация
"Тайский массаж – это просто"
Инструкторы школы СИАМ Вход свободный
2-4 января
(ср с 16 до 20, чт-пт с 9 до 18)
Азбука тайского массажа Л. Сокольская, В. Дружинин 6900 рублей
5-6 января
(с 9 до 17)
Тайский массаж стоп Л. Сокольская, В. Дружинин 6900 рублей
9-11 января
(с 9 до 17)
Тайский массаж.
Профкурс южного стиля
Л. Сокольская, А. Кириленко 8900 рублей
12-14 января
(с 9 до 17)
Массаж абдоминальной области
(массаж живота)
Л. Сокольская 8900 рублей

Постоянно действующие скидки:

  • 10% при полной оплате за 10 дней до начала семинара;
  • Партнёрская программа: 10% за каждого, кто пришёл по вашей рекомендации;
  • 5% иногородним.

Полное расписание семинаров школы СИАМ

Висцеральная хиропрактика — как давно забытое средство профилактики и лечения многих заболеваний

Исходя из собственного практического опыта и опыта работы других висцеральных терапевтов, можно говорить, что в основе многих заболеваний, возникающих в течение жизни человека, лежат венозные и лимфатические застои во внутренних органах или около органных пространствах, а так же нарушение синтопии органов, которая может возникать в результате физических нагрузок, травм, интоксикаций.

Застойные явления в свою очередь вызывают и спастическое состояния органов, а это, в свою очередь, ведёт к нарушению обменных процессов, взаимосвязей органов, сильному снижению иммунитета. Человек, как и всё живое — биологический объект и если нарушается крово- и лимфообращение, то в его теле, как следствие, должны появиться бактерии, грибы, паразиты, вирусы, которые этот биологический объект должны превратить в прах.

И, естественно, устранение венозно-лимфатических застоев в органах и околоорганных пространствах, а так же смещения внутренних органов, приводит к нормализации функций организма и восстановлению всего организма в целом без использования мощных лекарственных препаратов. Причём, улучшение кровообращения в области живота способствует рефлекторному усилению кровообращения и в области груди, головы, позвоночника, ног и рук, что даёт большую возможность и качественность в оздоровлении пациента.

Нужно отметить, что венозные и лимфатические застои, мышечные органные спазмы в животе человека возникают по определённым законам последовательности, эмпирически найденным в данной технологии. Их можно представить в графической форме, условно называя их "кругами взаимодействий".

Одна из главных ролей в "распределении" функциональных нарушений принадлежит желчному пузырю. В книге "Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине" я постарался изложить эти взаимосвязи и возникающие последовательности. Всё это представляет практический интерес для любого человека, как больного, так и здорового. Для больного — это один из путей решения проблем со здоровьем, а для здорового — поддержание здоровья организма и предупреждение болезней.

Эта тема может найти себе применение при длительной изоляции человека (космос, полярные исследования, выживание в экстремальной ситуации), где нет возможности приборного контроля за состоянием здоровья. В спортивной практике она может быть использована для улучшения спортивных результатов, возможности повышения выносливости и устойчивости к нагрузке опорно-двигательного аппарата спортсмена без возникновения в нём отрицательных последствий.

Диагностика нарушений внутренних органов через зоны соответствия

Природа уникальна по своему отношению к человеку. Она дала человеку возможность диагностировать нарушения или сбои в работе организма по приметам, расположенным по всему телу: по мышцам, коже, пульсу, виду и цвету языка, глазам, по чувствительности надкостницы и так далее. А также, по приметам можно следить за ходом лечения, при необходимости корректировать его.

Врачу нужно лишь внимательно наблюдать за природой, подмечать, анализировать. Такие наблюдения у знахарей передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Что-то терялось, открывалось заново, совершенствовалось, и, накапливаясь, складывалось в общую медицинскую культуру русского народа. В этом плане нужно отдать должное древней восточной медицине, которая дополнила старославянскую терапию живота и довела до совершенства систему диагностики сбоев во внутренних органах.

Англичанин Гед в 1896 году обнаружил, что при заболевании отдельных внутренних органов повышается чувствительность определённых участков кожи. Но ещё за несколько лет до него, в 1889 году, русский учёный-клиницист Г.А. Захарьин впервые описал и оценил диагностическое значение этих зон гиперчувствительности. Эти зоны стали называть зонами Захарьина-Геда. При заболевании органов обнаруживается реакция на прикосновение или надавливание в отдельных участках тела и возникновение болевых ощущений либо повышенной чувствительности.

Локализация раздражений, как и способность различать их разнообразные качества, зависит от специфических связей между органом чувств и головным мозгом. Значение головного мозга в возникновении ощущений ясно выступает в наблюдаемом явлении "отражённых болей". Хорошо известным примером служат ощущения людей, которые страдают болезнями сердца, но жалуются при этом на боль в левом плече. На самом деле, конечно, стимул возникает в сердце, но по каким-то ещё невыясненным причинам соответствующий нервный импульс приходит в тот же участок мозга, что и импульсы, действительно возникающие в плече, груди или руке.

Читать дальше...

Александр Огулов


Сообщите нам своё мнение о рассылке

Предыдущие выпуски

In case of any problems with this letter (codepage, unshowed images etc), don't hesitate to contact us
Если у вас трудности при чтении данной рассылки (кодировка, не отображаются картинки, т.д.) сообщите нам об этом
Если вы не желаете в будущем получать рассылки школы-студии экзотического массажа СИАМ, щёлкните здесь чтобы отписаться или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".

© Школа-студия экзотического массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 401.
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-913-913-2800 (Любовь)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru