Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа-студия экзотического массажа СИАМ

Любовь СокольскаяЗдравствуйте, дорогие друзья!

Только что вернулась из Киева, с семинара первого уровня по краниосакральной терапии (КСТ-1) от американского Института Апленджера. Очень довольна своей поездкой. Семинар превзошел все мои ожидания: внятная и логичная программа семинара, хорошие пособия, отличная организация, комфортный зал и ведущий Диего Маджио (Diego Maggio) выше всяких похвал.

Неожиданным было большое количество участников семинара - 41 человек. Большинство участников из Украины, были и из России, я самая дальняя участница. Основная аудитория – врачебная, причем, врачи «тяжелых» специальностей – реабилитологи, неврологи, травматологи. А массажистов было мало. Как ни странно, большая группа не мешала, работалось удивительно легко. Диего хорошо держит аудиторию, и ему помогают трое ассистентов. Чувствуется большой опыт преподавателя, все объясняется досконально, логично и просто. Не только ЧТО и КАК надо делать, но и ПОЧЕМУ это работает, что важно для западного ментального человека.

Неожиданным для меня были сведения по энергетике. Мне-то это близко и знакомо, но чаще на врачебных семинарах подобные темы – табу, не дай Бог! А то кто-нибудь обвинит в ненаучности. Но здесь об энергетическом воздействии говорилось довольно много.

А еще говорил о… планах души. Вот, например, о детях. Синдром внезапной смерти. Ребенок стремительно уходит, умирает до 5 лет. По мнению Диего, когда пара соединяется и решает, что у них будет ребенок, они начинают приглашать душу их будущего ребенка к себе. И какая-то душа откликается, приходит в тело их ребенка, но до 2,5 лет решает, хочет ли она здесь быть или нет. Бывает, приходит дух очень развитый, он заранее знает, что не хочет здесь быть, а приходит дать урок паре, научить ее чему-то. Очень важно паре осознать, что за урок принес им ребенок, а не бросаться впопыхах рожать нового.

Рассказывал Диего об истории возникновения остеопатии и краниосакральной терапии. Теперь знаю, кто есть кто в этом мире, а то все время путалась. И вообще, как итальянец, он очень живой и эмоциональный. И очень любит свое дело, просто растворяется в преподавании.

Все получалось неплохо - краниосакральный ритм слышу, что самое главное, практики получаются. Думаю, большую роль сыграло предварительное прохождение родственных по теме семинаров у Е. М. Литвиченко и А.Е. Сыромятникова по миофасциальному релизу. Низкий поклон им за это, ведь первые шаги - они самые важные. И еще спасибо моей чуткой партнерше Инессе.

Вижу, что эта наука такая же глубокая, как и мой любимый тайский массаж, и что они прекрасно «ладят» друг с другом, дополняя и усиливая! Обязательно буду учиться дальше. Однозначно поеду на следующий семинар Диего в сентябре. И всем рекомендую.

Семинар закончился, а работа продолжается. К сожалению, больше никого не могу пригласить к себе на отработку своих новых навыков, группа набралась очень быстро, как только я разместила объявление вКонтакте.

А на повестке дня – приезд доктора Сыромятникова Александра Евгеньевича (ник Doctor на профессиональном массажном портале). Нас ожидают семинар «Миофасциальный уровень остеопатии» (16-18 марта), его врачебный прием и презентация. Опять же, к сожалению, мы не можем больше никого пригласить на прием, запись закрыта. Но все же напишите, если есть острая необходимость. Вдруг кто-то откажется или доктор выделит дополнительное время.

А вот на презентацию, которая состоится 14 марта в 19 часов, мы приглашаем всех желающих. Вход свободный. Не забывайте, что в зале мы ходим без уличной обуви, позаботьтесь о своем комфорте заранее.


С любовью к вам,
Любовь Сокольская

Валерий ДружининЗдравствуй, дорогой читатель!

Как любой сибиряк с большой радостью и лёгким беспокойством встречаю весну. Солнце всегда меня радует, и когда оно так вызывающе ласкает город своими лучами, я уверен: всё отлично, и будет ещё лучше! А беспокойство, или даже азарт, вызывают кучи снега по всему городу. Скоро на всех дорогах региона завязшие автомобили, лужи, весёлые обрызганные пешеходы и весенние паводки. В общем, будет интересно!

Встречайте весну в радужном настроении и отличной форме. Массаж и зарядка вам в этом помогут!


В этом выпуске:
Массажная мастерская
Программа подготовки тренеров тайского массажа
Акция "Вторая молодость": массаж за 100 рублей
А. Сыромятников - врачебный приём и остеопатический семинар
Расписание практических семинаров
Оксисайз


Валерий Дружинин

Новости

Массажная мастерская

Массажная мастерская в школе СИАМ Коллеги, на следующей неделе пройдёт массажная мастерская. Это такое мероприятие, на котором вы сможете расширить свой кругозор и научиться чему-то новому и полезному. Также там проходят презентации новых программ и вы можете познакомиться с инструкторами и задать вопросы лично, не довольствуясь сухими строчками анонса. Душевное общение с коллегами-друзьями в подарок.
Итак, в программе ближайшей мастерской:

  • Дыхательная гимнастика Oxycise (Ю. Фомичев)
    Основное предназначение Оксисайза, по замыслу его создательницы американки Джил Джонсон, борьба с лишними килограммами и сантиметрами путем правильного дыхания и физических нагрузок. Однако этим польза от занятий Оксисайзом не ограничивается. Краткий перечень результатов данной методики уже через несколько занятий, выглядит следующим образом:

    • Значительное уменьшение объемов талии, бедер и ног;
    • Избавление от эффекта «апельсиновой корки»;
    • Качественное улучшение физического состояния (кожные покровы, система пищеварения);
    • Нормализация давления и кровообращения;
    • Улучшение психофизического состояния (спокойный сон, позитивное настроение).

    Подробнее об оксисайз читайте в статье ниже.

  • Прикладная кинезиология (И. Щеглов)
    Прикладная кинезиология – новый мультидисциплинарный медицинский метод диагностики и восстановления функциональных нарушений организма, в основе которого лежит ответ организма (обратная биологическая связь), регистрируемый врачом через нервную и мышечную систему пациента. Краеугольный камень прикладной кинезиологии - мануальное мышечное тестирование.
    Мануальный мышечный тест основан на способности нервной ткани реагировать определенным образом (силой или функциональной слабостью мышцы) на различные стимулы внешней среды (принцип обратной биологической связи).
    Основоположник прикладной кинезиологии американский хиропрактик Джордж Гудхардт ( 1920 - 2008гг.) Детройте, штат Мичиган, США. В начале 60-х годов он начал исследовать причины и следствия мышечной слабости. С каждым годом доктор Гудхарт добавлял новые и важные сведения к основам науки, сейчас известной как Прикладная Кинезиология.

  • Массаж кистей рук (С. Бородкина)
    Какую бы массажную традицию мы ни практиковали, как правило, в первую очередь нагрузка ложится на кисти и пальцы рук. Как бы мы ни старались применять "технику безопасности", напряжения неизбежны. А что у нас лучше всего работает с мышечными напряжениями? Правильно, массаж! Вы узнаете как делать правильный глубокий массаж рук, после которого ваши ручки снова будут петь!

Приглашаем всех выпускников! 21 марта с 17:00 до 21:00. Стоимость 400 рублей.


Курс тренеров тайского массажа

Подготовка тренеров тайского массажа Если вы чувствуете в себе талант учителя, хотите профессионально преподавать тайский массаж, или просто есть желание пройти большинство серьёзных курсов тайского массажа со значительной скидкой - обратите внимание на эту программу!

С 5 апреля по 13 мая у нас вновь проходит инструкторский курс. После прохождения этой 6-недельной программы вам присваивается звание "тренер тайского массажа" с правом преподавания от имени шолы СИАМ двух самых популярных курсов: "Азбука тайского массажа" и "Тайский массаж стоп".

В период всего времени обучения у вас будет возможность свободной практики в зале с присутствием опытного инструктора. Вас ждёт спецкурс "методика преподавания тайского массажа", практика в качестве ассистента преподавателя, а также самостоятельное проведение семинаров под присмотром действующих преподавателей.

Стоимость программы рассчитывается индивидуально, в зависимости от пройденных вами семинаров

Узнать подробности...

Записаться и получить всю необходимую информацию всегда можете по телефонам (383) 380-87-00, 8-913-905-3426 (Валерий)


Акция «Вторая молодость»: массаж за 100 рублей

Вторая молодость Период жизни от 60 лет писатель Анатолий Некрасов назвал «Второй молодостью».

26 марта люди 60 лет и старше всего за 100 могут получить на выбор сеанс массажа:

  1. Тайский массаж стоп (40 минут);
  2. Массаж спины, головы и шейно-воротниковой зоны на массажном стуле (40 мин);
  3. Традиционный тайский массаж (60 мин).

По данной акции один человек может получить только один сеанс массажа.

Массаж проводят опытные и талантливые массажисты (не новички). Массаж полноценный, но некоторые элементы могут быть опущены, если состояние здоровья не позволяет. Гипертония, остеопороз, больные суставы - мы знаем об этом и умеем работать с такими клиентами.

Если вы хотите поучаствовать в этой акции как массажист - свяжитесь с нами. Каждый сеанс вознаграждается суммой 300 рублей.

Если вы хотите, чтобы вашим мамам-папам-дедушкам-бабушкам сделали такой массаж - записывайте их! Если вы уже сами бабушка-дедушка - записывайтесь самостоятельно.

Передайте эту информацию родным и знакомым.

Телефоны для записи и подробностей: (383) 380-87-00, 8-913-905-3426 (Валерий)


Мероприятия

А. Сыромятников. Миофасциальный уровень остеопатии

Александр Сыромятников. Новосибирск. СИАМ Коллеги и просто желающие познакомиться с большим искусством и великим человеком! Напоминаем, что в четверг к нам приезжает Александр Евгеньевич Сыромятников.


Расписание такое:

Запись и дополнительная информация: (383) 380-87-00, 8-913-905-3426 (Валерий)


Расписание ближайших курсов

Друзья, обратите внимание на последние семинары марта:

  • Восточный массаж живота 22-24 марта. Глубокая и эффективная техника работы с внутренними органами, очень нужная в арсенале профессионального массажиста!
  • Аюрведический массаж, 1 ступень 28-31 марта. Если вам нужна масляная техника, эффективно прорабатывающая всё тело (включая глубокие проминания, растяжки и проработку биологически активных точек) - этот курса вам идеально подходит!
  • Масляный массаж на кушетке 30-31 марта. Непревзойдённая релаксационная техника, которая неизменно будет удовлетворять потребности ваших клиентов!
Дата Курс Инструкторы Стоимость
22-24 марта
(с 9 до 17)
Массаж абдоминальной области
(массаж живота)
Л. Сокольская 8900 рублей
28-31 марта Масляный аюрведический массаж. 1 cтупень С. Нартов 8900 рублей
30-31 марта
(с 9 до 17)
Тайский масляный массаж на кушетке А. Мойкина 7200 рублей
5 апреля 16:00-20:00 Открытый урок-презентация
"Тайский массаж – это просто"
Инструкторы школы СИАМ Вход свободный
5-7 апреля
(пт с 17 до 21, сб-вс с 9 до 18)
Азбука тайского массажа Л. Сокольская, В. Дружинин, А. Мойкина 6900 рублей
8-9 марта
(с 9 до 17)
Тайский массаж стоп Л. Сокольская, В. Дружинин 6900 рублей

Постоянно действующие скидки:

  • 10% при полной оплате за 10 дней до начала семинара;
  • Партнёрская программа: 10% за каждого, кто пришёл по вашей рекомендации;
  • 5% иногородним.

Полное расписание семинаров школы СИАМ

Оксисайз

Чтобы эффективно проводить массаж для клиента важно хорошо чувствовать и ощущать свое тело и учитывать его возможности, владеть разными методами восстановления и поддержания собственных физических, психических и духовных ресурсов.

Главные причины утомления современного человека: нервное напряжение, неуравновешенное физической активностью. Однообразное длительное напряжение в однообразных позах, несбалансированная физическая нагрузка, приходящаяся на одни и те же отделы мускулатуры (сидение за столом, в автомобиле, перед телевизором, за компьютером). Как следствие – застой кровообращения, потеря тонуса одних групп мышц и гипертонус других, перегруженный позвоночник. Гудение в ногах, ломота в пояснице…

Состояние «возбужденной усталости», когда сил нет, хочется отдохнуть, но не получается расслабиться, и даже сон не приносит долгожданного отдыха... Сердце в условиях кровеносного застоя не получает ни должной нагрузки, ни хорошего отдыха. При такой глубокой усталости обычные наши способы отдыха – спортивные занятия, развлечения или просто сон – толка не дают. И тогда желанное облегчение может принести дыхательная гимнастика вместе с аэробными упражнениями. Ведь дыхание в первую очередь обеспечивает энергетические процессы, которые в основном зависят от двигательной активности.

Такова уж врожденная особенность человеческой натуры – не обращать никакого внимания на предметы и явления близкие и привычные, как бы они не были важны. Отношение людей к собственному дыханию выступает почти абсолютным доказательством данного высказывания. Наш жизненный путь начинается с первого вдоха и длится до тех пор, пока мы … в состоянии дышать. А мы на собственное дыхание не обращаем никакого внимания. Разве что стараемся его немного освежить, да и то только потому, что реклама настаивает.

Искусство дыхания – то, что чаще всего сильно недооценивают.

Хотя дыхание – это безусловная рефлекторная функция организма, вмешиваться в его ритм, прикладывая сознательные усилия, можно и нужно. Существуют несколько причин, обусловливающих целесообразность осознанного отношения к управлению дыханием:

  • Во-первых, большинство людей дышит не так эффективно, как это возможно. А в процессе старения организма и из-за вредных привычек дыхание становится еще хуже;
  • Во-вторых, все релаксационные и медитативные техники начинаются с дыхательных упражнений;
  • В-третьих, при выполнении любой высоко координированной деятельности требуется «согласование» между усилием, движением и дыханием – эти согласования доходят до вершин совершенства в танце, боевых искусствах, йоге, цигун, большом спорте;
  • В-четвертых, дыхание является удобным и, пожалуй, самым проходимым «мостом», соединяющим тело и психику, Сознание и Бессознательное.

Дыхательная гимнастика Оксисайз (oxygen – «кислород», exercise – «упражнение») основана на слиянии глубокого дыхания и упражнений на статическую фиксацию тела в одном положении, взятых из практических занятий йоги.

Физиология Оксисайза совершенно проста: при статическом напряжении мышц кислород гораздо быстрее достигает клеточного уровня. Максимально насыщаясь кислородом каждая клетка организма обретает новую жизнь, что ведет к общему укреплению организма и его общему оздоровлению.

Популярность Оксисайза растет с каждым днем, и все потому, что эта методика не требует изнурительных нагрузок, постоянных денежных и больших временных вложений. Человеку необходимо всего лишь не более 15-20 минут в день правильно дышать и по очереди напрягать определенные группы мышц, в то время как кислород, попадая в клетки, самостоятельно проводит всю необходимую работу.

Кроме того, Оксисайз доступен для выполнения абсолютно в любом месте, будь то дом, работа либо спортзал.

Основное предназначение Оксисайза, по замыслу его создательницы американки Джил Джонсон, борьба с лишними килограммами и сантиметрами путем правильного дыхания и физических нагрузок. Однако этим польза от занятий Оксисайзом не ограничивается. Краткий перечень результатов данной методики уже через несколько занятий, выглядит следующим образом:

  • Значительное уменьшение объемов талии, бедер и ног, избавление от эффекта «апельсиновой корки»;
  • Качественное улучшение физического состояния (кожные покровы, система пищеварения, нормализация давления и кровообращения)
  • Улучшение психофизического состояния (спокойный сон, позитивное настроение).
  • Восстановление мышечного тонуса «зон риска».

По материалам сети интернет


Сообщите нам своё мнение о рассылке

Предыдущие выпуски

In case of any problems with this letter (codepage, unshowed images etc), don't hesitate to contact us
Если у вас трудности при чтении данной рассылки (кодировка, не отображаются картинки, т.д.) сообщите нам об этом
Если вы не желаете в будущем получать рассылки школы-студии экзотического массажа СИАМ, щёлкните здесь чтобы отписаться или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".

© Школа-студия экзотического массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 401.
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-913-913-2800 (Любовь)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru