Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа-студия экзотического массажа СИАМ

Валерий Дружинин Здравствуйте, дорогие читатели!


В этом выпуске:
Материалы с массажной мастерской
Открытый урок 27 мая
Непрямой массаж: всего через неделю!
2 семинара СПА в июне
Навстречу фестивалю "Сибирский Укроп 2014": скидки заканчиваются!
Тайский терапевтический массаж. Ч. Сеттакорн
"Фитнес для лица" и "Идеальный позвоночник". Е. Федорова
Расписание
Кокосовое масло: Свойства и применение


Валерий Дружинин

Новости

Материалы с массажной мастерской

Массажная мастерская в школе СИАМ Коллеги, благодарим всех за участие в массажной мастерской 22 мая. С пользой и удовольствием провели время.

Материалы по остеохондрозу с прошедшей 22 мая массажной мастерской доступны в документах нашей группы ВКонтакте: http://vk.com/docs?oid=-3769272.
Ссылку на видео и все фото выдает завуч по личному запросу.


Открытый урок

Обучение незрячих массажистов. Тайский массаж 27 мая ждём всех желающих на традиционный открытый урок. Вас ждёт:


  • Видеолекция об истории возникновения и развития тайского массажа, а также его видах.
  • Презентация курсов. В двух словах о том, чему мы учим. Вопросы приветствуются!
  • Знакомство с инструкторами. Ведь вы хотите, чтобы ваш учитель был энергетически совместим с вами?
  • Основное время займёт практика. Вам предстоит начало обучающего курса "Азбука тайского массажа". И уже по возвращению домой вы сможете сделать своим близким кусочек настоящего тайского массажа! Вы сможете продолжить обучение "Азбуке" на следующий день.
  • Дегустация тайского чая. Гвоздём программы многие считают синий чай! Проверьте, так ли он хорош? В это время мы также с удовольствием общаемся на интересующие вас темы.

27 мая с 18:00 до 21:00. Вход свободный. Для практики не забывайте форму: штаны, футболку, носки х/б.

Чтобы гарантировать себе место на практической части, рекомендуем записываться по телефонам (383) 380-87-00, 8-953-890-9580 или электронной почте siam9@mail.ru


Мероприятия

Непрямой массаж и миофасциальные цепи. Е. Литвиченко. 2-5 июня

Евгений Литвиченко в школе СИАМ Коллеги, всего неделя осталась до семинара Евгения Литвиченко «Непрямой массаж и миофасциальные цепи».

«Что сказать о нем? Все семинары Евгения Михайловича логично выстроены, досконально объясняются все техники, а сами техники эффективны и просты.

Этот семинар отличается от цикла по миофасциальному релизу. Во-первых, это все же массаж, а не остеопатия. Здесь именно ручная работа, поэтому все клиенты, которые приходят на массаж, весьма довольны. Не секрет, что многие люди недоверчиво относятся к остеопатическим техникам. Вернее, даже так. Когда у человека что-то болит, ему все равно, что вы будете делать, лишь бы избавили его от боли. А если он приходит на массаж, то ждет, чтобы его погладили-пожулькали-поразмяли. И вот здесь ничего придумывать не приходится – ручной работы хватает.

Очень важный блок в этом семинаре – миофасциальные цепи. Это же Майерс называет анатомическими поездами.

Еще Пирогов называл фасции мягким скелетом человека. А именно: все наши мышцы упакованы в оболочку, называемую фасциями. Фасции сцеплены между собой. Поэтому спазм в какой-то мышце ноги может оказаться причиной боли в шее. Очень важно понимать для эффективной работы, какие мышцы связаны между собой, чтобы делать не по наитию или наобум, а точно знать, на что и как воздействовать. Это и есть «поезда» или «цепи».

Я в своей практике использую навыки непрямого массажа в сеансе тайского массажа. И пользоваться этими приемами я начала сразу же после окончания семинара. Да простит меня Евгений Михайлович, поскольку мастера остеопатических техник всегда желают, чтобы другие техники были дополнением, а не наоборот. Но у меня самая востребованная техника – именно тайский массаж. Ну любят его мои клиенты. Поэтому я встраиваю все техники в сеанс тайского массажа. Они укладываются в сеанс тайского массажа весьма органично, легко и быстро освобождая жесткие мышцы.

На следующий же день после семинара во время сеанса тайского массажа я попробовала работать в такой сочетанной технике - у грузного жесткого клиента очень быстро ушел спазм с бедра и икроножки; так же работала с грушевидной мышцей, а вы ведь знаете, сколько в ней бывает "добра"; трапеция тоже откликнулась благодарностью... За сеанс я успела гораздо больше, чем обычно.

И на этот раз я собираюсь еще раз пройти этот семинар. Во-первых, на сложных семинарах не все тонкости улавливаешь, во-вторых, у Литвиченко каждый семинар – новый.

Я очень рекомендую посетить этот семинар и массажистам, которые хотят усилить эффект от массажа, и специалистам, работающим в остеопатических техниках»

Л. Сокольская

Очень сильная техника, а семинар этот мы проводим не очень часто.

Кстати, на этот курс принимаются все желающие, в том числе не знакомыми с остеопатией.

Описание семинара словами автора можете почитать здесь.

Кусочек прошлого семинара смотрите здесь:

Если видео не работает, используйте ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=pQJimQQmP-A

Кстати, на этот курс принимаются все желающие, в том числе не знакомыми с остеопатией.

Семинар пройдет 2-5 июня. Стоимость 19.000 рублей.
Желающим пройти семинар повторно скидка 50%.

Запись и дополнительную информацию вы всегда можете получить по телефонам (383) 380-87-00, 8-913-905-3425 (Валерий), 8-953-890-9580 (Ольга).


2 семинара пакета "СПА". Июнь

Тайский релакс. Школа массажа СИАМ В июне у нас будет немного семинаров для новичков. Помимо непрямого массажа, пройдут еще два семинара пакета «СПА» — Тайский массаж горячими камнями (9-10 июня) и Тайский массаж пракопами (12-13 июня).

Эти две техники – жемчужины СПА-индустрии, самые востребованные и любимые всеми клиентами без исключения.

Эти семинары вы можете пройти по отдельности, или в рамках пакета «СПА». Оставшиеся 2 семинара (Тайский массаж стоп и Тайский масляный массаж) вы сможете пройти на фестивале «Сибирский укроп 2014» в июле.
Подробнее о пакетах: http://www.tk54.ru/tk54/schedule/package.php

Запись и дополнительная информация, как всегда, по телефонам (383) 380-87-00 (Валерий), 8-953-890-9580 (Ольга).


Сибирский укроп 2014. Навстречу фестивалю

Массажно-оздоровительный фестиваль Сибирский Укроп

Период скидок заканчивается!

Друзья, несколько важных моментов о Массажно-оздоровительном фестивале «Сибирский укроп 2014»:

  • 1 июня заканчиваются скидки на семинары фестиваля. Для фиксации скидки достаточно внести 50%. Остальное вы сможете оплатить на фестивале.
  • Комнаты в благоустроенном корпусе заканчиваются. Чтобы забронировать себе место, присылайте или приносите предоплату в размере 50% от стоимости проживания. Реквизиты здесь:
  • В программе мастер-классов «Прологе» 12-13 июля размер некоторых групп ограничен, поэтому, чтобы попасть на желаемые мастер-классы, вам необходимо сделать заявку на желаемый урок. Это можно сделать только после оплаты программы. Напоминаем, что стоимость 4000 руб. без проживания и 8600 руб. с проживанием и 3-разовым питанием. Заявки присылайте на электронную почту siam9@mail.ru. В ближайшее время мы составим точное расписание. В том числе мы будем опираться на ваши заявки.

Тайский терапевтический массаж

Чонгкол Сеттакорн Одной из важных фигур летнего фестиваля «Сибирский укроп 2014» является господин Чонгкол Сеттакорн, директор школы массажа ITM School, лучшей профессиональной школы Северного Таиланда в 2013 году.

У себя в школе Чонгкол в настоящий момент не преподает, занимаясь управлением школы. И тем ценнее то, что он согласился провести 2 семинара на фестивале. Чонгкол - мастер с богатой практикой и учитель с большим опытом.

Семинар по тайской акупрессуре является четвертым в линейке Nuad Bo-Rarn (в переводе с тайского «древний массаж»), относится к лечебным техникам, и на него допускаются только прошедшие первые два уровня. Терапевтические точки являются мощным лечебным средством, и в неопытных руках могут нанести вред клиенту. Очень важно научиться хорошо чувствовать тело клиента перед применением лечебных приемов.

Только в этом случае знание тайской акупрессуры даст вам по-настоящему мощный и эффективный инструмент реальной помощи клиентам.

На этом курсе мы будем изучать комплексы точек, применяемых при самых распространенных заболеваниях - при головной боли, боли в спине, суставах, мышцах. Будем учиться правильно с ними работать, и грамотно встраивать их применение в массажную схему.

Напоминаем, что единственной возможностью попасть на этот семинар является прохождение первых двух уровней Nuad Bo-Rarn. Сделать это можно следующими способами:

  • Поехать в Таиланд, в город Чианг Май (северная столица Таиланда) в школу ITM School. Пройти там 2 ступени за 2 недели (по 5 дней с понедельника по пятницу). Заодно завести друзей по всему миру и поучиться английскому языку.
  • Найти сертифицированного преподавателя, поближе к вам, и пройти курс на русском языке. Дождаться пока придут сертификаты (за дополнительную плату) и с ними приходить на 4-ю ступень. Выбрать себе учителя можете здесь: http://itmthaimassage.com/capt_graduate.php (это учителя, сертифицированные для преподавания 1 и 2 ступени).
  • Пройти семинары в школе СИАМ с 1 по 9 июля. На русском языке, с двумя сертифицированными инструкторами и оригинальными пособиями на русском языке (единственный в России официальный филиал школыITM “ITM Novosibirsk” их для вас любезно подготовил).

Стоимость первой и второй ступеней Nuad Bo-Rarn составляет 25.800 рублей, для окончивших курс «Азбука тайского массажа» - 22.800 рублей. Скидки 10% по предоплате за 2 недели и 5% иногородним работают.

Тайские сертификаты ITM School включены в стоимость семинаров. Кстати, это последние семинары, когда стоимость тайских сертификатов включена в стоимость семинара. Это был подарок от ITM School своему новому филиалу ITM Novosibirsk.

Стоимость семинара четвертой ступени при оплате 50% до 1 июня составит 19000 рублей, после – 22000 рублей. Конечно же, и после прохождения этого семинара вы получаете оригинальный сертификат ITM School. Если вы оплатите свое участие до 5 июля, то получите его по окончанию семинара, иначе придется ждать около месяца, пока его сделают и пришлют из Таиланда. Стоимость сертификатов ITM School также включена в стоимость семинаров.

Подробнее о семинаре...


Екатерина Федорова вновь на нашем фестивале с двумя своими хитами!

Екатерина Федорова Известный специалист по красоте и здоровью, инструктор фитнеса, бодифлекс, пилатеса, фейсбилдинга. Автор собственной системы красоты, ведущая программ для здоровья и красоты. Как эксперт, сразу видит, в чем состоит проблема конкретного лица и как его сделать привлекательнее. Например, мешки под глазами – это ослабевание и провисание вниз круговой мышцы глаза, а также скуловых мышц; ослабевание и отвисание мышц нижней части лица приводит к «бульдожкам», «брылькам»; второй подбородок – это слабые мышцы шеи и т.д. Умело подобранные упражнения помогут уменьшить нос, сделать губы полнее, расширить или сузить лицо, приобрести красивый, ровный цвет лица и т.д.

Голливуд отдыхает! Фитнес для лица.

Фитнес для лица, результаты которого просто фантастичны:

  • Первые результаты видны уже на 4–6-ой день!
  • За 1,5–2 месяца легко укрепляются и подтягиваются все лицевые мышцы – вы выглядите моложе!
  • Комплекс упражнений для всех мышц лица занимает всего 10-15 минут!

Начав заниматься своим лицом до 30 лет, вы сохраните юный облик на десятилетия; начав заниматься в 40, 50, 60 и т.д. лет вы сделаете свое лицо на 10–12 лет моложе (или больше – зависит от вас!)

Идеальный позвоночник. Даосская система здоровья.

Проверенная веками и адаптированная к нашей ментальности, простая и логичная система оздоровления позвоночника – это ключ к избавлению от спинальных болей. Досконально, медленно и безопасно, эта гимнастика прорабатывает последовательно позвонок за позвонком.

Все имеет значение – как стоит подбородок, как расположены ноги. Только в точном расположении всех частей тела можно «достать» именно этот позвонок – вытянуть его или ослабить. Важна и последовательность выполнения всех элементов комплекса.

В этой системе, как и в любой восточной практике много внимания уделяется энергетическому статусу человека, поэтому повышению энергетики, энергетическим упражнениям уделяется большое внимание.

Добавим, что все занятия проводятся с большим энтузиазмом и азартом, тренер дарит свою энергию не скупясь.

Вы будете довольны, мы гарантируем!

Официальная страничка фестиваля:
www.tk54.ru/tk54/summer/sibirskij_ukrop_2014/

Расписание

Дата Курс Инструкторы Стоимость
27 мая 18:00-21:00 Открытый урок-презентация
"Тайский массаж – это просто"
Инструкторы школы СИАМ Вход свободный
4-7 июня
(с 9 до 15)
Непрямой массаж и миофасциальные цепи Е. Литвиченко 19000 руб.
7-8 июня
(с 9 до 17)
Тайский массаж на стуле Л. Сокольская 7200 руб.
9-10 июня
(с 9 до 17)
Тайский стоун-массаж (горячими камнями) Л. Сокольская 7200 руб.
9-10 июня
(с 18 до 21)
Комплекс коррекции фигуры АВС Д. Шаверин 3500 руб.
10 июня
(с 18 до 21)
Гуаша лица А. Мойкина 1900 руб.
12-13 июня
(с 9 до 17)
Тайский массаж пракопами (горячими травяными мешочками). 1 ступень Л. Сокольская 7900 руб.
12-14 мая
Базовый курс "Азбука тайского массажа"
г. Красноярск
Тел. организатора: 8-967-612-61-10 (Мария)
А. Мойкина  
14-15 июня
(с 9 до 17)
Глубокий массаж спины C. Бородкина 6900 руб.
21-23 июня
(с 9 до 17)
Древний тайский массаж в традиции Wat Po (южный стиль) Л. Сокольская 8900 руб.
25-26 июня Висцеральная хиропрактика. 3 ступень А. Огулов 16000 руб.
1-4 июля
(с 9 до 17)
Древний тайский массаж в традиции Nuad Bo-Rarn (северный стиль). 1 уровень Л. Сокольская 12900 руб. (9900 для прошедших "Азбуку")
4-6 июля
(с 9 до 15)
Миофасциальный релиз. 1 ступень Е. Литвиченко 16000 руб.
6-9 июля
(с 9 до 17)
Древний тайский массаж в традиции Nuad Bo-Rarn (северный стиль). 2 уровень Л. Сокольская 12900 руб.

Стандартные скидки (действуют на большинство программ):

Полное расписание семинаров школы СИАМ


Кокосовое масло: Свойства и применение

В Таиланде кокосовое масло применяют очень часто - мы выполняем с ним массаж, используем в качестве косметического средства, оно имеет тонкий приятный аромат. Представленную ниже информацию предлагают доктора аюрведы, поэтому присутствуют аюрведические термины.

Кокосовое масло сладкое и охлаждающее, лучше всего оно подходит людям с преобладанием Питта-доши. Кокосовое масло также является идеальным массажным маслом и подходит для уравновешивания Питты. Кокосовое масло в промышленности применяется главным образом в мыловарении, для производства косметических средств. Оно высоко ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства. Мыло, приготовленное на кокосовом масле - единственное из мыл, которое пенится в соленой воде. Также его используют в кулинарии, при нагревании оно имеет приятный запах и вкус, не дымит при горении. В Индии кокосовым маслом часто заменяют многие молочные продукты, в частности сливочное масло и творог.

Кокосовое масло оказывает целый ряд чудодейственных эффектов:

  • замедляет образование морщин;
  • увлажняет, питает и смягчает кожу;
  • оказывает противовоспалительное действие;
  • защищает кожу от разрушительных внешних факторов (жесткий ультрафиолет, бактерии, вирусы, загрязнения воздуха, пыль и т.д.);
  • питает и увлажняет кожу после эпиляции;
  • слой масла на волосах защищает волокна от набухания, а также от повреждений во время вытирания полотенцем и расчесывания;
  • сохраняет ногти здоровыми и твердыми;
  • благотворно влияет на самочувствие
  • снимет стресс и психическую усталость.

Кокосовое масло можно хранить как при комнатной температуре, так и в холодильнике. При температуре ниже 25С масло твердеет и приобретает белый цвет, в таком случае перед использованием достаточно подержать ёмкость с маслом в горячей воде.

В чистом виде кокосовое масло можно применять:

  • как альтернативу лосьону. Наносить нужно на влажную кожу сразу после душа.
  • как альтернативу крему - для питания и увлажнения кожи.
  • как средство для загара - масло делает загар ровным, при этом препятствует обезвоживанию и сухости кожи.
  • как смягчающее и успокаивающее средство после эпиляции, маникюра, педикюра, бритья. Делает кожу гладкой и ровной. Оказывает противовоспалительное действие.
  • как маска для волос - питает, увлажняет и восстанавливает волосы. Минимизирует потери белка во время мытья.

В большинстве случаев кокосовое масло используется в качестве маски. Масло наносится за полчаса до мытья волос (можно оставить его и на ночь). Массажными движениями масло наносится от корней до кончиков, затем смывается шампунем. Если Вы оставляете масло на всю ночь, желательно надевать на голову полиэтиленовую шапочку или косынку, чтобы не испачкать ваше постельное белье, а также улучшить усвоение питательных веществ масла. Затем следует тщательно смыть его шампунем (шампунь потребуется нанести несколько раз). Также кокосовое масло можно добавлять в ваши полюбившиеся маски (тем самым обогащая их), достаточно пару капель. При использовании кокосового масла в чистом виде, будьте аккуратны с количеством. Так как избыток масла на волосах усложняет процесс его смывания.

Можно применять кокосовое масло для лица, смазывая им лишь самые проблемные участки кожи (шелушение, огрубение, воспаления, раздражения и т.д.).

Кокосовое масло удачно подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, эмульсиями, а также для использования в чистом виде до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой. В домашних условиях легко приготовить натуральное солнцезащитное средство для тела, для этого нужно тщательно смешать 1 столовую ложку кокосового масла, 1 чайную ложку масла персиковых косточек, 1 чайную ложку масла шиповника и 1 чайную ложку кунжутного масла. Смесь наносится на тело перед принятием солнечных ванн, предохраняет кожу от высушивания и ожогов, способствует созданию ровного загара и устранению раздражения после воздействия солнца и ветра.

По материалам сети интернет


Сообщите нам своё мнение о рассылке

Предыдущие выпуски

Вы получили это письмо, потому что подписывались на рассылку на сайте школы СИАМ tk54.ru
или оставили свои данные лично в офисе школы.

Если вы не желаете в будущем получать письма от нас, щёлкните здесь, чтобы отписаться
или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".


© Школа массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 401.
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-953-890-9580 (Ольга) +7-913-913-2800 (Любовь Валерьевна)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru