Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа профессионального массажа СИАМ

Любовь СокольскаяДобрый день, мои дорогие друзья!

В Новосибирске чувствуется приближение зимы – похолодало, по утрам заморозки, листья с деревьев почти все облетели. Как там в песне у Кукина поется: «А все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето.»

Жаль. Но это закон природы, который мы обойти не можем. Зато можем уехать в теплые страны, что мы и сделаем в конце ноября. В этом декабре мы вот уже в шестой раз едем в Таиланд, на этот раз без группы, а всех желающих поучиться в Таиланде приглашаем с собой в марте. Программа поездки разрабатывается, и скоро она появится на сайте.

Мое лето оказалось очень длинным, столько всего произошло. И продолжает происходить, жизненные события быстро-быстро сменяют друг друга. Еще совсем недавно я думала, что как только закончу колледж, у меня будет времени больше. Но не тут-то было. Событий становится все больше, и лежать на печке по-прежнему не получается. Да и не надо оно мне, я люблю жизнь динамичную и насыщенную.

В октябре провела программу «Базовый пакет (тайский, массаж стоп, тайский масляный) в Усть-Каменогорске. Не поверите, в Казахстане я была впервые. Что сказать? Обычный город, как и у нас. И речь русская, и архитектура похожая, и цены в магазинах такие же.

Отучились 6 человек, все прошли по три семинара. Отличные студенты, я очень довольна своей поездкой и с удовольствием отмечаю, что группа была очень сильной, энергетически комфортной и достаточно однородной. К тому же, мотивированы необычайно. Учились с усердием и азартом. Еще раз хочу поблагодарить организатора Елену Гулакову. Следующий мой выезд с аналогичной программой состоится в конце января и, поскольку звонки начались уже в конце моего пребывания в Усть-Каменогорске, обозначайте свое желание учиться правильному массажу уже сейчас по тел. 8-777-411-6846.

В ноябре лечу в Сыктывкар с двумя семинарами – «Тайский массаж стоп» и «Тайский масляный массаж». И хотя группа уже набрана, все же позвоните по тел. 8-922-272-0177 организатору Марине Шебановой – вдруг найдется местечко? В любом случае, 14 ноября в 18 час. состоится открытый урок «Тайский массаж – это просто!», на который приглашаются все желающие. Вход свободный.

Ну, а в данный момент самое важное событие – подготовка двух тренеров Школы профессионального массажа СИАМ. Это Дмитрий Шаверин и Александр Коломоец. Ребята начали заниматься с 3 октября и уже прошли 5 курсов. Сегодня завершается профессиональный курс «Древний тайский массаж в традиции Wat Po (южный стиль)». Мы как-то незаметно сделали крен в сторону северной традиции Nuad Bo-Rarn, и на текущем курсе я еще раз отчетливо почувствовала, что совершенно незаслуженно. Какая мощная и компактная схема массажа, какие замечательные переходы.

Вчера три последних блока делал мне Саша. Надо сказать, я получила колоссальное удовольствие от его массажа. А ведь мне угодить трудно, сами знаете. Движения его мягкие и глубокие, энергетика хорошая. Так что совсем скоро в Бердске появится инструктор и хороший массажист тайского массажа.

И совсем замечательная новость для немассажистов, которые знакомы со мной по моим прежним программам, но продолжают следить за моей деятельностью и не отписываются от нашей рассылки. Вчера звонил Анатолий Некрасов, на этот раз по делу. Соскучился по Новосибирску и хочет к нам приехать. Я рада, конечно. По-прежнему его люблю, хотя уже несколько лет назад иду своим путем. Так что в январе мы проведем какую-то программу – семинар или тренинг, а может, что-то совместное типа алтайского выезда 2009 года. Участники той программы помнят отличную программу под названием «Мировоззрение здоровья», где Анатолий вел концептуальную часть, а я практическую - преподавала тайский массаж, как реальную оздоровительную систему.

Ну и событие, которого лично я жду с нетерпением – приезда в Новосибирск Александра Васильевича Клюева. Это еще одна большая часть моей души.

8-9 ноября. Медитативные беседы Александра Клюева (Москва). Тема: Тайны эволюционной трансформации человека (Проживая "Агенду Матери"). На этот раз желающих побывать на семинаре еще больше, но мы снимаем большой зал, поэтому поместимся все. http://tk54.ru/tk54/seminars/Kluev_Iisus_Hristos/

Продолжаем учиться висцеральной терапии!

20-22 ноября. Висцеральная терапия. 2 ступень. Олег Хазов. Для окончивших 1 ступень у аккредитованных преподавателей УОЦ «Предтеча». Места в группе еще есть.

Как вы знаете, в УОЦ «Предтеча» образование состоит из 3 ступеней. Мы приглашаем всех участников базового семинара первой ступени систематизировать и углубить свои навыки, ликвидировать пробелы и неуверенность в практике, укрепиться в своем желании практиковать. А также поправить свое здоровье на семинаре.

На этом семинаре мало слов, но много практики висцеральной и сопутствующих дисциплин именно применительно к висцеральной терапии.

Присоединяйтесь, продолжайте свое образование. Летом 2015 года приедет Александр Тимофеевич Огулов с семинаром 3 ступени, и вы сможете закончить полный цикл.


С любовью к вам,
Любовь Сокольская

Валерий Дружинин Здравствуйте, дорогие!


Читайте сегодня:
Только в ноябре: популярные курса за полцены
Успейте на профессиональный курс тайского массажа!
Тайский массаж на столе: для новичков и профессиональных массажистов
Расписание обучающих мероприятия
Глубокий массаж спины: авторская методика Авессалома Подводного. Взгляд изнутри

Валерий Дружинин

Новости

Выгодное обучение тайскому массажу: воспользуйтесь этим шансом!

Профессиональный курс тайского массажа в школе СИАМ Друзья, в настоящий момент у нас проходит тренерский курс для преподавателей тайского массажа. На нем учатся двое талантливых и целеустремленных парней – Дмитрий Шаверин и Александр Коломиец. Курс, кстати, очень непростой и насыщенный. В качестве выпускной работы они проведут курсы «Азбука тайского массажа» и «Тайский массаж стоп», по результатам которых им и будет присвоено звание «Инструктор школы СИАМ» и «Тренер тайского массажа».

Эти курсы мы традиционно проводим со скидкой. Каждый курс будет стоить 4000 рублей. Вы также можете воспользоваться пакетом «Базовый», включающий в себя ещё и масляный массаж. В ноябре этот пакет стоит всего 13,000 рублей.

На этом курсе действующие инструкторы будут внимательно наблюдать за учебным процессом и при необходимости корректировать его. Ведь главное – то, чтобы каждый ученик освоил материал и смог применять полученные знания на практике. Мы можем поручиться за каждого обладателя сертификата школы СИАМ. Поэтому внимания к обучающимся на курсе будет предостаточно.

В целях сохранения высокого качества обучения мы традиционно ограничиваем размер группы до 12 человек. Места на эти курсы очень быстро заканчиваются, поэтому не ждите завтра – записывайтесь прямо сейчас! Используйте форму на сайте: http://www.tk54.ru/tk54/schedule/#book , электронную почту siam9@mail.ru, телефоны (383) 380-87-00, 8-913-905-3426. Также мы доступны в социальных сетях: http://vk.com/siamschool и http://odnoklassniki.ru/tayskyma.

Для бронирования своего места вы можете оставить предоплату 1,000 рублей.

  • 5-7 ноября. Базовый курс «Азбука тайского массажа». Стоимость 4,000 рублей
  • 8-9 ноября. Тайский масляный массаж на кушетке. Стоимость 7,200 руб
  • 10-11 ноября. Тайский массаж стоп, профессиональный курс. Стоимость 4,000 рублей.

Если вы уже обучились, то зовите друзей, родных, близких. Наша благодарность вам составит 10%, что, согласитесь, тоже приятно? Приходите компанией, и вы тоже получите это вознаграждение.


Мероприятия

Успейте на профессиональный курс тайского массажа!

Профессиональный курс тайского массажа в школе СИАМ

Друзья, еще остались места в группу по обучению древнему тайскому массажу северного стиля Nuad Bo-Rarn. Это последний курс профессионального направления в этом году.

Курс доступен для новичков, что не делает его простым для практикующих массажистов. Мы только добавили один день, чтобы подготовить тех, кто впервые соприкоснётся с тайским массажем. Чтобы наработать правильную структуру тела, освоить основные массажные движения и познакомить с базовыми сведениями, которые даём на курсе «Азбука тайского массажа». Также изучим условные обозначения в массажных схемах, чтобы в дальнейшем ускорить изучение массажных позиций.

Уже в первый день мы изучим энергетические линии и будем их прорабатывать. Следом пойдут относительно «простые» из сложных растяжек – боулинг, «ковбой на лошади», «прыжок лягушки». Так что будет очень интересно, а главное – вы получите в руки работающий набор грамотных массажных движений на все случаи жизни. Мы научим вас прорабатывать всё тело клиента с разных позиций. Например, если клиенту некомфортно долго лежать на спине, мы всегда сможем проработать руки в позиции на боку.

Ассортимент массажных движений даст вам простор для творчества в рамках каждой массажной сессии. Не секрет, что каждый раз у клиента другое тело, поэтому и подход каждый раз должен быть индивидуальный. Да, базовая схема «Азбуки» грамотно прорабатывает всё тело клиента. Но в каждом конкретном случае какие-то элементы могут оказаться неэффективными и недостаточными для решения поставленных задач. Вот здесь вам и придёт на помощь набор из 130 позиций Nuad Bo-Rarn. Вы можете применять изучаемую схему упражнение за упражнением (на это у вас уйдет 2-3 часа), или каждый раз создавать новый неповторимый сеанс массажа

  • 1 ступень 23-26 октября.
  • 2 ступень 28-31 октября.

Сразу по окончанию кура вы получите сертификаты школы СИАМ. Также можете заказать тайские сертификаты международного образца из школы ITM School. Он не только эффектно выглядит, но и принимается в качестве подтверждения квалификации во многих странах мира, включая Великобританию, Канаду, Австралию.

Курс проводят Любовь Валерьевна Сокольская и Валерий Дружинин, полномочные сертифицированные инструкторы школы ITM School (Чиангмай, Таиланд)

Стоимость для новичков – 25,800 руб. Для прошедших базовый курс «Азбука тайского массажа» - 22,800 руб.

Подробнее о курсе читайте:
http://www.tk54.ru/tk54/seminars/Nuad_Bo-Rarn/level1
http://www.tk54.ru/tk54/seminars/Nuad_Bo-Rarn/level2

Записывайтесь в группу и получайте любую интересующую информацию по телефону (383) 380-87-00 (Валерий)


Тайский массаж на столе: для новичков и профессиональных массажистов

Профессиональный курс тайского массажа в школе СИАМ

В ближайшие выходные пройдет весьма полезный курс «Тайский массаж на столе».


  • Если вы профессионально занимаетесь массажем, и хотите расширить ассортимент предлагаемых техник
  • Если места в кабинете не хватает для полноценного мата для тайского массажа, а запросы от клиентов есть
  • Если у вас болят колени и некомфортно делать тайский массаж на полу
  • Если вы хотите добавить в свой классический массаж грамотные растяжки, скрутки и элементы суставной гимнастики
  • Если у вас клиенты, которым неудобно лежать на полу. Например, по причине полноты

В этих случаях версия тайского массажа на кушетке окажет неоценимую помощь, ведь она и создана, собственно, для западных массажистов и клиентов. Как и в традиционном варианте, вариант на кушетке обладает всеми отличительными особенностями настоящего тайского массажа:

  • Целостный подход к телу клиента
  • Техника безопасности массажиста. Будем учиться работать так, чтобы после массажа чувствовать себя еще лучше, чем до
  • Скрутки, надавливания, растяжки для глубокой проработки тела клиента.

Кстати, мы подготовили новые пособия для этого курса. Это оригинальные пособия школы ITM School (Чиангмай, Таиланд), переведенные на русский язык. Как официальный филиал школы ITM мы также имеет официальные пособия. Выпускники, проходившие этот курс раньше, могут получить новое пособие в школе (по предварительной заявке).

На этот курс мы принимаем всех желающих, независимо от образования и дополнительных навыков. Каждый получит в руки рабочую схему тайского массажа, которую сможет применять как самостоятельную практику, так и в комплексе с другими видами массажа.

Семинар пройдет 18-19 октября. Стоимость 7,200 рублей. Подробнее читайте здесь: http://www.tk54.ru/tk54/seminars/Thai-Table

Фрагмент демонстрации, которую Чонгкол Сеттакорн (директор школы ITM School (Чиангмай, Таиланд) проводил на фестивале "Сибирский Укроп 2013":

Если видео не работает, используйте ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=mScPUeBPtCA

Для дполнительной информации и запись на курсы всегда для вас работают телефоны (383) 380-87-00, 8-913-905-3426 (Валерий)


Расписание

Сыктывкар

  • 14 ноября. «Тайский массаж - это просто!», мастер-класс.
  • 15–16 ноября. «Традиционный тайский массаж стоп», практический семинар.
  • 17–18 ноября. «Тайский масляный массаж», практический семинар.

Организатор: Шебанова Марина, тел. 8-922-272-0177
Преподаватель: Любовь Сокольская

Новосибирск

Дата Курс Инструкторы Стоимость
18-19 октября
(с 9 до 17)
Тайский массаж на столе Л. Сокольская 7200 руб.
20-21 октября
(с 9 до 17)
Тайский массаж пракопами (горячими травяными мешочками). 1 ступень Л. Сокольская 7900 руб.
23-26 октября
(с 9 до 17)
Древний тайский массаж в традиции Nuad Bo-Rarn (северный стиль). 1 уровень Л. Сокольская, В. Дружинин 12900 руб. (9900 для прошедших "Азбуку")
25-26 октября
(с 9 до 17)
Глубокий массаж спины С. Бородкина 6900 руб.
28-31 октября
(с 9 до 17)
Древний тайский массаж в традиции Nuad Bo-Rarn (северный стиль). 2 уровень Л. Сокольская, В. Дружинин 12900 руб.
28 октября 18:00-20:30 Открытый урок-презентация
"Тайский массаж – это просто"
Инструкторы школы СИАМ Вход свободный
5-7 ноября
(ср с 18 до 21, чт-пт с 9 до 17)
Азбука тайского массажа Выпускники курса тренеров тайского массажа 4000 руб.
8-9 ноября
(с 9 до 17)
Тайский масляный массаж на кушетке А. Мойкина 7200 руб.
10-11 ноября
(с 9 до 17)
Тайский массаж стоп Выпускники курса тренеров тайского массажа 4000 руб.

Стандартные скидки (действуют на большинство программ):

Полное расписание семинаров школы СИАМ

Глубокий массаж спины
Авторская методика Авессалома Подводного

Глубокий массаж по авторской методике А.Подводного включает в себя работу с самыми разными типами тканей – это мышцы, кожа, надкостница, сухожилия, связки, слизистые, нервы и т.д. И массаж спины не является исключением. Благодаря такой комплексной работе воздействие на спину получается очень глубоким, идет её серьёзная проработка. Что очень радует, ведь на спину современного человека ложится очень много нагрузки изначально ему не свойственной, и потому эта, скажу прямо, многострадальная часть тела нуждается в регулярной и грамотной заботе. Только вдумайтесь, если регулярно получать массаж (и ещё лучше, заниматься физкультурой?), вы тем самым гарантированно вычеркиваете из своей жизни приличный список заболеваний разной степени серьезности! А научившись делать массаж даже на любительском уровне, вы уже по-настоящему сможете помогать своим близким.

Глубокий массаж спины – это глубокий массаж каждой из её зон (надплечья, грудной отдел (лопаточная и подлопаточная область), поясничная и крестцовая зоны, околопозвоночная зона) (рис.1). Уровень проработки я выбираю по запросу клиента и его тела ?. Нередко бывает, что целый сеанс продолжительностью один час я работаю с одной или двумя зонами. Чаще всего это говорит о том, что эти места в таком состоянии, что меньшими затратами времени и сил, увы, не обойдешься. И замечательно, что для такой подробной и глубокой работы есть приемы и инструменты. Для каждой зоны – свои, с учетом её особенностей.

Рис.1. Основные массажные области спины:
1 – надплечье; 2 – лопаточная область; 3 – подлопаточная область; 4 – околопозвоночная область; 5 – поясничная область; 6 – крестцовая область.


В работе я использую такой прием, как разгрузка мышц – это своего рода парные упражнения массажиста и клиента. Правильное выполнение приема создает у клиента очень приятные ощущения расслабления и интенсивного разогрева в соответствующих мышцах, что заметно облегчает и при этом делает более эффективной дальнейшую работу массажиста. Эти упражнения для каждой из зон спины свои, и реакции клиентов на них тоже различаются. После разгрузки плеч я часто слышу такие слова: (расслабленно) «Ой, как хорошо – как будто уже сеанс массажа получила…» Дальнейший массаж этой зоны идет уже намного глубже и приносит человеку серьезное облегчение и телесную радость. А вот после разгрузки грудного отдела спины и поясничного клиенты чаще всего молча лежат, расслабляются, так происходит потому, что эти зоны более мощные и «пробрать» их только разгрузкой мышц сложно. Да и выполнять эти упражнения многим тоже непросто, что говорит о состоянии спины у большинства людей красноречивее всяких слов.

Глубокий массаж лопаток (работа с надкостницей, мышцами, сухожилиями) очень облегчает жизнь не только самим лопатками и грудному отделу спины (часто уходят боли именно отсюда), но и шее. Также после такого массажа расправляются плечи и улучшается осанка, намного легче держать спину прямой, и ещё он очень хорошо влияет на состояние рук (улучшается кровообращение, уходят излишние напряжения, боли из разных частей руки, люди лучше чувствуют свои руки и управляют ими, что очень важно в некоторых профессиях).

Работа с поясничным отделом очень хорошо его расслабляет, снимает напряжение. Как показывает опыт, даже работа с кожей на этом участке спины заметно облегчает самочувствие клиента. Кроме этого я, конечно, работаю с мышцами, гребнем подвздошной кости, если нужно и можно, делаю деликатную проработку околопозвоночной зоны. Массируя поясницу регулярно, можно избежать или, в крайнем случае, «отложить» на приличный срок такие явления как грыжи позвоночника, спондилез и спондилоартроз, которые сильно «помолодели» в наше время и встречаются у людей уже до 30 лет.

Массаж крестцовой зоны и крестца (надкостница, мышцы, апоневроз, крестцово-подвздошные суставы) часто «неожиданно» приносит людям большое облегчение, потому что зачастую клиенты думают, что болит или сильно напряжена поясница, а источник этих ощущений оказывается ниже. Также массаж этой зоны положительно влияет на здоровье тазобедренных суставов. А работа с помощью специальных приемов с дорсальными крестцовыми отверстиями (рис.2) и задними ветвями крестцовых нервов не только снимает боли в крестцовой зоне, но и ведет к оживлению, оздоровлению ног и органов малого таза.


Рис.2. Крестец


Массажная методика А.Подводного весьма эффективна и обладает широкими возможностями помочь телу человека получить глубокое оздоровление именно нелекарственными методами. Серьезных результатов можно достичь даже на любительском уровне. Желающим осваивать эту методику есть, куда расти – следующие уровни имеют более тонкие технологии со своим ассортиментом приемов и инструментов.

Светлана Бородкина

Ближайший курс глубокого массажа спины пройдет в следующие выходные, 25-26 октября. Стоимость 6,900 рублей. Как и на каждом курсе школы СИАМ, помимо профессионального обучения вы получаете печатное пособие и сертификат, свидетельствующий о ваших новых достижениях.

Записаться и получить любую интересующую информацию всегда можете получить по телефонам (383) 380-87-00, 8-913-905-3426 (Валерий)


Сообщите нам своё мнение о рассылке

Предыдущие выпуски

Вы получили это письмо, потому что подписывались на рассылку на сайте школы СИАМ tk54.ru
или оставили свои данные лично в офисе школы.

Если вы не желаете в будущем получать письма от нас, щёлкните здесь, чтобы отписаться
или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".


© Школа профессионального массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, каб. 401, 406
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-913-913-2800 (Любовь Валерьевна)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru
http://vk.com/siamschool
http://vk.com/sibukrop
http://odnoklassniki.ru/tayskyma
https://www.facebook.com/groups/siam9/
http://www.youtube.com/siamschoolnsk
>