Статьи

Каменные страницы Ват По 06 Июн 2012 Тайская теория энергетического строения человека Сен Сиб
Теоретическая основа тайского массажа базируется на концепции о невидимых энергетических линиях, пронизывающих все тело человека. Всего тайская медицина их насчи-тывает 72000. Десять из них играют особую роль: на эти десять сен направлено воздействие в тайском массаже. "Сен" в переводе с тайского означает "линия", "сиб" - десять. Между известными восточными медицинскими традициями - китайской, индийской и тайской - прослеживается значительное сходство в представлении энергетического строения человека.


Что делать, чтобы клиент возвращался к вам вновь и вновь 19 Фев 2012 Что делать, чтобы клиент возвращался к вам вновь и вновь
В этой статье речь пойдёт о том, как сделать массаж для клиента максимально комфортным. Здесь не будет информации о технике и правильности выполнения приёмов массажа. Сегодня мы поговорим о более простых вещах, которые часто ускользают от массажистов, возможно, именно в силу своей очевидности. Важной составляющей хорошего сеанса тайского массажа является глубокое расслабление клиента. Чем больше клиент расслаблен, тем глубже вы сможете воздействовать, и тем больший эффект он получит. Чем больший эффект он получит, тем скорее к вам вернётся, и приведёт друзей.

10 Окт 2013 Кто забрал мой сыр?
У каждого человека свои представления о том, какие ценности обозначаются своим куском сыра, почему и старается найти его, веря в то, что будет счастлив. Когда добиваемся его, очень скоро привыкаем, привязываемся к нему, а при потере паникуем, теряемся, воспринимаем это как удар судьбы.
События происходят в воображаемом Лабиринте, что может быть средой нашей деятельности или местом проживания, личные или общественные взаимоотношения, которыми дорожим, или просто - жизнь.

18 Май 2013 Как я училась на преподавателя тайского массажа в ITM School
Эти заметки я писала в Таиланде во время моей 3-месячной учебы а 2010 году на учителя тайского массажа (программа CAPT)и выкладывала их на Одноклассниках. Повторяю их слово в слово здесь. Кто есть на Одноклассниках, можете здесь не читать.

23 Фев 2013 Оздоровление с помощью индивидуального подбора камней
Уникальная методика оздоровления с помощью индивидуального подбора камней, разработанная доктором Торсуновым О.Г.

15 Фев 2013 Форма пупка и состояние внутренних органов
Прежде чем начать сеанс массажа живота, следует внимательно исследовать пупок - его форму, цвет, напряжения. Эти данные могут многое сказать о состоянии внутренних органов.

7 Фев 2013 Проверенные средства для похудения
Избыточный вес - бич современности. Лишние килограммы являются проблемой не только эстетической.
При ожирении страдают практически все органы и системы организма. Страдают сердечно-сосудистая и кровеносная система, нарушается работа органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, плохо работают половые железы. Нарушение обмена веществ (белкового, жирового, углеводного, солевого) приводит к нарушениям в опорно-двигательной системе, отложению солей, болям в суставах, верхних и нижних конечностях, позвоночнике.

28 Янв 2013 Фитотерапия или какого цвета болезнь
Фитотерапия или какого цвета болезнь
Московский ученый, биолог и химик Феликс Эльдемуров, консультант научно-лечебного оздоровительного Центра «Солярис», разработал оригинальный способ использования лечебных трав. С его помощью любой человек, далекий от медицины и биологии, сможет определить, какие из растений помогут ему при том или ином заболевании. Свою методику Феликс Эльдемуров назвал «фитоцветоиндикация». Суть ее чрезвычайно проста. Самым главным и определяющим во многих случаях оказывается цвет венчика или лепестков растения.

18 Янв 2013 О гармонизации чакральной системы
В повседневной жизни вы можете помочь себе при сбоях в работе организма, укреплении каких-либо свойств личности, раскрытии чакры, надевая украшения из того или иного минерала, или просто располагая его в карманах одежды близ настраиваемого энергетического центра. Можно также во время медитации держать камень в ладонях на уровне требуемого центра для ее нежного и ненасильственного раскрытия

26 Ноя 2012 Основы миофасциального релиза
Мио - мышцы, фасции - мышечные оболочки, релиз - освобождение.

26 Ноя 2012 Мягкие мануальные техники
Тот, кто разделывал мясо, тот наверняка заметил, что сверху на нем есть тонкая пленка, которая покрывает не только отдельные волокна, но и пучки мышечных волокон и несколько мышц сразу. Это она – фасция. Грубо говоря, фасции покрывают в той или иной степени все, что у нас есть в организме. Даже на кости сверху, есть некоторый слой более рыхлый, чем сама кость. Поскольку фасция имеет более плотное строение, чем мягкие ткани, менее растяжимая, то сравнить ее можно с пластиковой бутылкой. Подобный образ использовал в своей книге С.В. Новосельцев, представитель Питерской школы.

22 Ноя 2012 Висцеральная терапия
Висцеральная терапия - это воздействие на внутренние органы посредством надавливания, простукивания, сдвижения, массажа, с целью восстановления положения органов и восстановления микроциркуляции в их околоорганных пространствах. За счет этих действий происходит нормализация многих обменных процессов в организме и устранение функциональных расстройств.

18 Ноя 2012 Филиппинские хилеры
О них рассказывают столько небылиц, что не хотелось верить ни во что, относящееся к феномену духовного филиппинского целительства.

17 Ноя 2012 Артрит и артроз боятся массажа и гимнастики!!!
Жестокие страдания, которые испытывают больные артрозом в связи с постоянными болями и ограничением подвижности суставов, вынуждают их постоянно вести поиск любых возможностей, способных облегчить их участь. Люди, хорошо разбирающиеся в сущности своей болезни, становятся активными участниками лечебного процесса. Понимание пациентом своей роли в устранении действия на больной сустав патогенных факторов представляет собой чрезвычайно важный аспект достижения жизни без страданий при артрите и артрозе.

15 Сен 2012 Языки любви (реферат по книге Чапмена "Пять языков любви")
В любви надо объясняться на языке того, кого любишь.
Если мы чужих языков не знаем и встречаем иностранца, нам приходится нелегко. Чтобы выразить простейшую мысль, мы жестикулируем, рисуем картинки, разыгрываем целые пантомимы. И если мы хотим, чтобы границы не мешали нам понимать друг друга, мы должны учить иностранные языки.
С эмоциями – то же самое. Язык, на котором выражаете любовь вы, может отличаться от языка вашего супруга, как английский от китайского. Бесполезно объясняться ему в любви на английском, если он понимает только по-китайски. Вы никогда не научитесь любить друг друга.
Мало быть просто искренним. В любви надо объясняться на языке того, кого любишь.

10 Сен 2012 Зоны Захарьина-Геда
Области кожной поверхности с повышенной чувствительностью, в которых возникают болевые ощущения при заболеваниях внутренних органов, получили название зон Захарьина-Геда.

10 Сен 2012 Биологически-активные точки лица
Существуют много способов точечного массажа. Одним из них является воздействие на точку надавливанием указательного пальца руки.Он может быть использован в сочетании с гармонизриующими вращательными движениями в области выбранной точки - по часовой и против часовой стрелки.

9 Сен 2012 Зоны Захарьина-Геда. Авторская схема Александра Огулова
Авторская схема Александра Огулова (публикуется для учебных целей).

13 Фев 2012 Ошо о массаже
Массаж — это нечто такое, что ты однажды начинаешь изучать, но никогда не заканчиваешь
Предлагаем вашему вниманию высказывания о массаже великого индийского мистика Ошо.

30 Авг 2011 Влияние ароматов

29 Сен 2010 Массажные школы Тайланда
Массажных школ в Таиланде много. Мы приводим лишь несколько наиболее известных.

14 Июн 2010 Карсай-Нэйцзан (Karsaj Nei Tsang)
Карсай – означает образование закупорок в венах. Причиной этого являются процессы старения организма, эмоциональные и физические травмы, токсины, тяжелые металлы, загрязненные воздух и вода, плохое питание, продукты, зараженные пестицидами, и множество стрессовых факторов. Все это может способствовать ускорению процессов закупоривания сосудов.


Статьи 1 - 20 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе


Вернуться на главную страницу