Массажные школы Тайланда

29 Сен 2010

Массажные школы Тайланда

WATPO THAI TRADITIONAL MEDICAL AND MASSAGE SCHOOL (Bangkok)

Школа тайской традиционной медицины и массажа Wat Po (Бангкок)

www.watpomassage.com

Head Office (+66)2622-3551

Наиболее авторитетная школа Таиланда, которая находится в храме Wat Po. Преподается южный стиль.

Имеет филиалы в Чаттаване, Чианг Мае,.

Выдаются именные сертификаты. Для получения документов требуются 2 фотографии 3х4.

Преподаваемые курсы

General Thai Massage

Традиционный тайский массаж.

Массаж проводится на полу, на специальном мате или на широкой кушетке, который приподнят над полом на полметра и на котором располагаются и клиент, и массажист. Проводится в одежде.

Это базовый, начальный курс, на котором выстраивается все дальнейшее обучение.

Курс стартует ежедневно.

Длительность курса 5 дней:

Стоимость базового курса 8500 бат (1 бат почти сегодня равен рублю).

Есть группа, ведущаяся на английском языке.

Foot Massage

Тайский массаж стоп.

Массаж проводится в положении клиента сидя на кресле на стопах и голенях. Массаж производится с применением масла, часть схемы выполняется при помощи массажной палочки. Ноги заворачиваются в полотенца.

Курс стартует по понедельникам, средам и пятницам.

Длительность курса 5 дней:

Стоимость курса 6500 бат (1 бат почти сегодня равен рублю).

Advanced Thai Medical Massage Therapy

Тайский терапевтический массаж

Массаж лечебный, предназначен для устранения проблем тела. Работа по линиям сен.

Для того, чтобы учиться на этом курсе, необходимо предварительно пройти базовый курс General Thai Massage.

Курс стартует каждую 2 и 4 субботу месяца.

Длительность курса - 60 часов, 10 дней. Из них 4 дня по 6 часов в день - теоретическая часть, и 6 дней - практическая часть.
Стоимость курса 12000 бат.

Oil Massage and Aromaterapy

Тайский масляный массаж и аромотерапия

Массаж на открытом теле с применением горячих травяных мешочков.

Курс стартует все дни, кроме воскресенья.

Длительность курса - 5 дней.

Стоимость курса 6500 бат.

Infant and Child Massage

Детский тайский массаж

Адаптированная версия тайского массажа для детей.

Курс стартует в первую и третью среду.

Длительность курса - 4 дня.

Стоимость курса 5000 бат.

PATTAYA THAI MASSAGE SCHOOL «BLUE BEACH» (Pattaya)

Школа тайского массажа «Блю Бич» (Паттайя)


Адрес школы: 75/14-15 Moo 9 Pattaya 2-nd Rd., Pattaya City 20260 THAILAND

Преподает общий тайский массаж (thai massage) – 5 дней; тайский массаж стоп (foot massage)- 5 дней; тайский масляный массаж (oil massage) – 5 дней; др. курсы. Стоимость 4000-6000 бат за курс.

Располагается школа на второй улице (ориентир – отель «Hard Pock»). Перейти через дорогу и немного пройти по направлению, противоположному Walker Street).

Курс тайского традиционного массажа (Thai Traditional Massage, 60 часов, по 6 часов в день, итого 10 дней) здесь стоит 5000 бат (120$);
Курс массажа стоп стоит 4000 бат (100$, Thai Foot Massage, три дня обучения);
Курс массажа маслом стоит также 4000 бат (100$, Thai Oil Massage, три дня обучения);

Занятия проходят в будние дни, с 10 до 16 часов с часовым перерывом на обед. Можно через территорию отеля «Hard Pock» пройти к морю. Некоторые купаются, хотя море в этом месте не очень чистое. При школе есть массажный салон, где можно получить качественный массаж.

Школа занимает 3 этажа. На первом находятся администратор, и кресла для фут-массажа, на втором и третьем – кабинки для таймассажа (маты на полу) и масляного массажа (кушетки).

По окончании курсов выдаются сертификаты Министерства образования Таиланда.

Для получения документов требуются 2 фотографии 3х4.

THAI MASSAGE SCHOOL THAILAND (Chiang Mai)

Школа тайского массажа TMC (Чиангмай)

www.TMCschool.com
Адрес:

203/6 MAE JO ROAD
(Across Ruam Choke Market)

Moo 6, T.Faham
Chiang Mai 50000 , Thailand
Звонки из Таиланда

Tel: 053-854330
Fax: 053-246203
Mobile: 08-1111-2001
Звонки из других стран

Tel: 66-53-854330
Fax: 66-53-246203
Mobile: 66-8-1111-2001
Для такси: Across Ruam-Choke Market on Mae Jo Rd.

Преподаваемые курсы

Преподавание тайского массажа проходит в несколько ступеней.

Стоимость одного курса от 7500 бат.

Длительность курса 5 дней.

Каждый последующий курс базируется на предыдущем. Есть цикловые курсы, включающие последовательно несколько курсов. Требуется предварительная регистрация по эл. почте info@tmcschool.com

ITM INTERNATIONAL TRAINING MASSAGE SCHOOL (Чиангмай)
Международная школа массажа ITM

http://www.itmthaimassage.com

17/6-7 Morakot Road
Hah Yaek Santitham
Chiang Mai 50300 Thailand
Звонки из-за границы
Tel. (66 53) 218632
Fax (66 53) 224197
Mobile:(+ 66) 83 763 1002
Звонки из Таиланда
Tel. (053) 218632
Fax (053) 224197
Mobile:(083) 763 1002
Email: itm@itmthaimassage.com

Преподаваемые курсы

1-4 уровни

Курсы тайского массажа подразделяются на 4 уровня. Каждый курс длится пять дней, занятия с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов. Каждый последующий курс базируется на предыдущем. 4 уровень – лечебный терапевтический массаж. Стоимость от 3500 до 5500 бат.

5 уровень - подготовка преподавательского состава. 2 недели, 19000 бат. После окончания этого курса имеет право преподавать 1 уровень таймассажа школы ITM.

Сертифицированный инструктор

Обучение в количестве 11 недель, постепенное прохождение всех уровней.

Стоимость 78000 бат.

В 2010 году курс начинается:

18 января - 2 апреля

19 апреля - 2 июля

12 июля – 24 сентября

4 октября - 17 декабря

Тайский массаж стоп

Начинается каждый вторник.

Стоимость 3500 бат.

Есть еще несколько специфических курсов, в частности ускоренный курс, который дается за 3 дня. .

DR. PICHEST BOONTHUMME THAI MASSAGE SCHOOL (Hang Dong)

Школа Тайского массажа Пишета Бунтами

Школа Пишета Бунтами находится в 15 километрах к югу от Чиангмая по шоссе №108, в небольшом городишке Ханг Донг (Hang Dong), среди фруктовых садов и рисовых полей.

Из Чиангмая ходит yellow car, а по-нашему желтая маршрутка, на которой за 15 бат можно доехать до места. Можно добраться самостоятельно, свернув после торгового центра Kad Farang налево в узкую улочку Soi2. Через пару сотен метров будут видны широко открытые ворота с ярким шаром-флюгером над воротами. Это дом Пишета Бунтами, где он живёт со своей семьей. Во дворе с левой стороны находится одноэтажное здание. Это и есть школа доктора Пишета.

Слева от зала для занятий находится навес, где в полдень всех студентов кормят простыми, но вкусными вегетарианскими обедами, состоящими из одного блюда. Обычно это лапша, рис с овощами и тофу или суп, приготовленные женой учителя. Кормит Пишет бесплатно.

Занятия проходят с понедельника по пятницу, с 9.00 до 16.00. Предварительной записи не требуется.

Если вы приедете в понедельник, прихватите с собой упаковку свеч, ароматических палочек, несколько цветков лотоса или других цветов, несколько фруктов. Перед началом занятий свечи, палочки и цветы вы положите в специальную вазу (они стоят справа от входа, перед алтарем), туда же конверт с деньгами за обучение (800 бат за один день), на котором напишите свои ФИО, дату рождения и преподнесите на алтарь. Если вы не знаете, как это сделать – вам всегда все покажут ученики, которые такие же доброжелательные, как и сам Мастер.

Доктор Пишет обладает удивительной силой и даром целительства. Он очень религиозен, свято чтит родителей, доктора Шиваго, Будду и его учение, каждый раз напоминая студентам о необходимости молитвы, которая должна исходить из самого сердца. Свою школу он превратил в храм, внутри которого проходит обучение, как и в древности, когда тайскому массажу обучали только в монастырях.

Каждый день урок начинается с молитвы, обращённой к Будде и его учению, доктору Шиваго и родителям. В просторном зале все ученики садятся перед алтарём, учитель поворачивается к ним спиной, и начинается пение мантр. Если вы не знаете слов молитвы, вы можете взять текст с латиницей.

После этого и начинаются собственно занятия. Как таковой учебной программы здесь не существует. Мастер Пишет уже не проводит обучение тайскому массажу. Новичков здесь нет: требуется долго изучать тайский массаж, чтобы получить пользу от встречи с Мастером. Его уроки – это мастер-классы. В качестве «наглядного пособия» выбирается кто-то из студентов. Пишет предлагает ему занять на мате ту или иную позицию и показывает остальным где имеются проблемы, где находятся энергетические блоки, как их обнаружить и устранить. Большое внимание уделяется не только предварительному осмотру тела, но и его положению на мате для безопасного применения массажных техник.

После обеда, который длится с 12 до 13, т во время которого можно не только пообедать и поговорить, но и поспать, ученики разделяются на пары и практикуют увиденное друг на друге.

Сроков обучения здесь не существует, у Пишета можно учиться годами. Среди его учеников люди из разных стран – Японии, Израиля, Канады, Италии, Греции, России, США. Многие провели у него по нескольку лет и снова приезжают к нему каждый год, чтобы узнать что-то новое. Количество студентов постоянно меняется и обычно состоит из 12-15 человек.

Уроки заканчиваются в четыре, все умывают руки в специальной чаше и вновь собираются перед алтарём для непродолжительной молитвы. Учебный день окончен.

Дипломов доктор Пишет не выдаёт, справедливо полагая, что искусство настоящего мастера всегда нужно ценить по результатам его работы, а не по наличию у него бумаги.

Мастер Пишет очень веселый, доброжелательный, все время смеется. Иногда может замахнуться палкой, но это только шутка. Ученики просто боготворят, меня он тоже совершенно покорил своим веселым нравом, мастерством, чистым сердцем и великодушием. Я могу со всей ответственностью сказать: Великий мастер и Великий Учитель. Обязательно поеду еще.

Tao Garden Training Center (Chiang Mai)

Сад Дао Мантэка Чиа

Находится в 20 км к северо-западу от Чиангмая.

Сад Дао (Тао Гарден) – это необыкновенной красоты тропический сад площадью 40 га, ухоженный и специально подготовленный для занятий духовными практиками. На территории Тао Гардена расположены 16 домов и 2 кондоминиума, предназначенных для проживания гостей (200 мест), а также всевозможные спортивные сооружения (включая тренажерный зал и бассейн), лекционные залы, крытые помещения для занятий тайцзи и даосской йогой, открытые площадки с навесами для утренних упражнений и ресторан.

Каждый день утренняя зарядка — упражнения Цигун, каждый вечер (после ужина) — даосская йога (Дао-инь) и целительные звуки. В дневное время — разминочные упражнения Цигуна и изучение первой формы Тайцзи-Цигун. Факультативные занятия в послеобеденное время — Китайская астрология, И Цзин, совершенствание сексуальной энергии.

Питание в ресторане (шведский стол). Животные белки представлены куриным мясом и морепродуктами, разнообразные овощи и фрукты выращены без удобрений и химикатов и подаются на завтрак, обед и ужин. Хлеб и выпечка минимальны. Вся еда подобрана по группам крови. Всегда в наличии свежевыжатые фруктовые и овощные соки, обладающие сильным антиоксидантным действием, и всевозможные травяные чаи.

Клиника оснащена самым совершенным оборудованием, включая компьютерную диагностику, озонотерапию, колонотерапию, инфракрасные сауны и вибрамассажеры. Работают два доктора: китайский (иглоукалывание, китайские лекарства, диагностика по пульсу) и европейский (диагностика по анализу крови, слюны и проч.). В клинике работают уникальные мастера карсай-массажа (массаж, возвращающий половую потенцию и устраняющий бесплодие) и ци-нэйцзан массажа. Все процедуры в Пакуа-клинике за отдельную плату. Цены на процедуры соизмеримы с московскими.

Проживание

В Саду Дао все комнаты соответствуют стандартным 3- и 4-звездным номерам. Во всех комнатах есть туалет, душ или ванна, телефон, кондиционер и электрический чайник. На территории Сада

Дао бесплатный WiFi Интернет, кинотеатр, в помещении ресепшена есть сейфы для хранения ценных вещей.

Здесь преподаются все практики из Вселенского Дао Мантэка Чиа.

Из массажных практик – Ци-нэйцзан и Карсай-Нэйцзан.

Стоимость размещения (входит проживание, питание, утренние и вечерние тренировки, сауна, тренажерный зал, бассейн, спортивные площадки, теннисный корт и пр.) за ночь с персоны от 100$. Цена за семинар примерно 500$.




Вернуться на главную страницу