Карсай-Нэйцзан (Karsaj Nei Tsang)

14 Июн 2010

Карсай-Нэйцзан (Karsaj Nei Tsang)

Карсай-Нейцзан (Karsaj Nei Tsang) - массаж абдоминальной области и области гениталий

Теоретические основы для интересующихся

Блокирование энергии  и образование различных закупорок возможно в любой части тела. Карсай – означает образование закупорок в венах. Причиной этого являются процессы старения организма, эмоциональные и физические травмы, токсины, тяжелые металлы, загрязненные воздух и вода, плохое питание, продукты, зараженные пестицидами, и множество стрессовых факторов. Все это может способствовать ускорению процессов закупоривания сосудов.  Существует много разных видов закупорок. В системах циркуляции крови и лимфы закупорка  приводит к ослаблению функций органов, особенно почек, крови, селезенки, поджелудочной железы, легких, предстательной железы, яичек, матки и влагалища, к блокировке энергии, к застойным явлениям в сухожилиях, связках и мышцах.

Массаж Карсай нэйцзан  выполняется на области живота и области гениталий. Особое внимание уделяется закупоркам, которые приобретают форму отложения осадков на стенках вен.

Для того, чтобы половые органы были здоровы и правильно функционировали, им необходим хороший приток крови. Когда этот поток крови блокируется кристаллическими осадками и жировыми отложениями, то это значительно затрудняет возникновение сексуального возбуждения.  При слабом притоке крови к области гениталий мужчина испытывает трудности с возникновением и поддержанием хорошей эрекции. Возбуждение женщины также зависит от хорошего притока крови. В случае недостаточного кровоснабжения половых органов, у женщины не наступает должного возбуждения половых губ и клитора, и не производится достаточного количества сексуальной жидкости.  С помощью массажа Карсай нэйцзан  устраняются закупорки и отложения на стенках сосудов, которые препятствуют свободному потоку крови, что способствует восстановлению здоровых функций  мужских и женских половых органов.

Еще одним важным результатом массажа Карсай нэйцзан  является улучшение гормонального равновесия. При хорошем снабжении кровью половых органов легче выделяются гормоны. Здоровый гормональный баланс стимулирует функции половых органов и головного мозга.  Когда гормональные функции организма в норме, мы  защищены от многих проблем, связанных с процессом старения, таких как потеря памяти, боли в спине, плохая циркуляция крови, от проблем, связанных с менопаузой и сексуальным либидо.

Массаж Карсай нэйцзан   особенно полезен  мужчинам и женщинам старше сорока лет и тем, кто ощущает, что его сексуальная энергия заблокирована. Именно в возрасте около сорока лет начинают проявляться закупорки и отложения на стенках сосудов.

Поскольку все части тела соединены между собой, то напряжение в одной области неизбежно оказывает  влияние на все тело. Работа половых органов оказывает сильное влияние на  физическое, эмоциональное и духовное здоровье. Когда половые органы страдают от блокирования энергии, то Цзин ци (сексуальная энергия) не может свободно циркулировать по телу. И тогда тело лишается  этой мощной исцеляющей энергии. Для здорового, полноценного существования нам необходима энергия возбуждения и  оргазма.

Нередко мы игнорируем сексуальные органы, хотя они требуют внимания и специального ухода так же, как и другие органы тела.  Карсай нэйцзан  обеспечивает этот уход. В массаже сочетается легкое прикосновение с глубоким, прямым надавливанием и небольшими круговыми массирующими движениями для того, чтобы растворить отложения на стенках сосудов  в системе кровообращения, чтобы вывести токсины из органов и помочь пациенту освободиться от всех эмоциональных блоков, накопленных в этой области.

Карсай нэйцзан   выполняется при таких распространенных недомоганиях,  связанных с половыми органами, как импотенция, частое и затрудненное мочеиспускание, болезненная менструация, боли при половом сношении и слабое половое влечение (либидо). Массаж  эффективно применяется для облегчения болей внизу спины, для выправления осанки, усиления мышц тазового дна и для  подъема жизненного тонуса.

Карсай нэйцзан  для женщин

Массаж гениталий особенно полезен для большинства женщин. В среднем возрасте у женщин появляется множество внутренних физиологических изменений. Эти многочисленные изменения создают дополнительные «ветры» в теле и   увеличивается возможность того, что эти «ветры» будут заблокированы.  Любые произошедшие когда-то травмы, связанные с рождением ребенка, физическими повреждениями, связанными с сексуальной областью, сексуальными оскорблениями, и так далее, увеличивают вероятность заболеваний, развивающихся в этой области. С возрастом в венах в нижней части брюшной полости и в области гениталий  могут увеличиваться  кровяные бляшки, что еще более осложняет проблему с потоком Ци в гениталиях.  Эти массажные техники являются безопасным и эффективным средством для женщин, направленным на оздоровление гениталий.  Массаж женских половых органов  помогает поддерживать  свободную циркуляцию крови и лимфы, здоровье половых органов, гормональный баланс и поток сексуальной энергии.  Массаж помогает при недомоганиях, связанных с менструальными спазмами, болезненным менструальным синдромом, при  фригидности  и бесплодии.

Чтобы сексуальная энергия могла течь свободно, очень важно поддерживать эту область открытой.

Сексуальная или репродуктивная энергия является одной из основных энергий.  Любой застой энергии в этой области повлечет за собой  соответствующий эмоциональный блок. В этой области очень важно работать с особой деликатностью и потратить необходимое количество времени на то, чтобы помочь ученице проработать эмоции. Всегда обращайтесь к психотерапевту, если ученику требуется профессиональная помощь, выходящая за рамки вашей компетентности.

Противопоказания: Не делается массаж женщинам, если у них  менструация или они используют  противозачаточные средства,   беременным женщинам,  больным венерическими заболеваниями или раком.

Карсай нэйцзан  для мужчин

С возрастом область брюшной полости нередко становится достаточно перегруженной. Это выражается в наличии токсинов в органах  и закупорок в системе кровообращения. Эти накопления токсинов и отложение осадков в венах и лимфатических сосудах создают множество проблем в области гениталий.

Замедление кровообращения препятствует обмену питательных веществ и выводу токсинов. Наличие закупорок  в системе кровообращения  может оказать отрицательное воздействие на потенцию мужчины. Наиболее подвержены негативному воздействию – нижняя полая вена,   особенно внутренние и внешние каналы спермы, вены наружных половых органов, вены промежности, вены мочеиспускательного канала,  семявыносящего протока, вены яичек,  лозовидное сплетение и группа артерий, идущих к яичкам. В этой области существует множество лимфатических утолщений, которые должны быть открыты и снабжены лимфатической жидкостью. Образование комков и сгустков в лимфатической системе нарушает систему защиты тела. В систему основных лимфатических сосудов  в области гениталий входят   паховые лимфатические узлы, расположенные близко к поверхности кожи или более глубоко, наружные подвздошные узлы и богатая лимфатическая сеть в предстательной железе и яичках.

Избыточные токсины и давление  оказывают негативное влияние также и на нервы.  Любое дополнительное давление, создаваемое утолщениями и спутанными клубками, образованными в близлежащих структурах, избыточное тепло, влажность или холодный ветер, приводят к тому, что нервы теряют способность эффективно взаимодействовать с гениталиями. Тогда нервные импульсы передаются очень слабо и медленно, и гениталии теряют способность к здоровой реакции.




Вернуться на главную страницу