Оздоровление с помощью индивидуального подбора камней

23 Фев 2013

Оздоровление с помощью индивидуального подбора камней

Статья публикуется с сокращениями. Полный текст http://www.torsunov.ru/ru/lechenie_kamnyami.html

Чудесная сила камней

Драгоценные камни сопровождали человечество на протяжении всей его истории. Самоцветы служили амулетами и талисманами. Согласно преданию старины драгоценные камни защищают их владельца от враждебных сил, приносят здоровье, счастье и удачу. Все драгоценные камни действуют по-разному. Одни оберегают от зла, другие сохраняют здоровье, третьи служат противоядием, вызывают милость высших сил. Говорится, что драгоценные камни могут способствовать благополучному возвращению из плавания.
Как в древних сказаниях, так и в исследованиях современной науки есть неоспоримые доказательства свидетельств, когда драгоценные камни повлияли на здоровье и судьбу человека. Но очевидно, чтобы такое чудесное влияние драгоценных камней имело место, сам подбор драгоценных украшений должен проводиться квалифицированно. Драгоценности нужно всегда детально, тщательно подбирать, согласно здоровью и характеру их владельца. Это знание о правильном подборе драгоценных украшений во все времена использовалось богатыми и влиятельными людьми. На самом деле, собственно «богатым» в древности считался тот человек, который имел индивидуально подобранные драгоценные камни, и это не случайно. Драгоценные камни несут в себе силу и могущество, одаривая их обладателя удачей. Так в старые добрые времена правитель любого государства обязательно имел корону, оправленную драгоценными камнями. В древних источниках говорится, что если корона сделана правильно, то она защищает правителя от всех невзгод. С другой стороны никто другой её не сможет носить без вреда для себя. Вспомните знаменитую шапку Мономаха - после смерти владельца никто так и не смог ее надеть.
Итак, древние люди не только использовали украшения из драгоценных камней и металлов, но и обладали знанием, как их применять правильно. В современном мире драгоценным камням также уделено почетное место. Так, четырьмя рядами драгоценных камней, украшен нагрудник иудейского первосвященника. Драгоценные камни сверкают на тиарах и митрах Папы и епископов.
Порой, мы испытываем удивление, глядя на игру света драгоценных камней. Словно какая-то сила влечет нас к ним. В древнеиндийских священных писаниях сказано, что драгоценные камни являются проводниками энергий планет. По этой причине драгоценные камни и способны позитивно влиять на психику и здоровье человека. Этому есть множество исторических свидетельств. Так Ибн-ал-Джассаса хранил драгоценные камни в шкатулке, а когда ему становилось тяжело, он требовал шкатулку, высыпал их на колени, чтобы этим отогнать свою тревогу. Древние люди считали, что планеты имеют огромную силу и через драгоценные камни действуют не только на здоровье и психику, но и определяют ход событий нашей жизни.
Ведическая культура имеет очень богатый опыт использования драгоценных камней, с помощью которых, при правильном их применении, мы можем усиливать влияние благоприятных планет.
Основные способы определения наиболее подходящих камней - это серьёзный труд по изучению индивидуальной совместимости камней и человека. Мы подходим к индивидуальному подбору камней и схемы их ношения очень серьёзно, поэтому, если вы решили воспользоваться нашими услугами, то запаситесь терпением - с Вами будет проделана серьёзная работа, требующая нескольких дней, а то и недель.

Что представляет собой этот метод оздоровления с помощью камней?

Этот метод является уникальной высокоэффективной разработкой доктора О.Г. Торсунова, вмещающей в себя индивидуальную работу со здоровьем, характером и судьбой пациента. При использовании камней в целях оздоровления есть свои схемы и методы. Мы взяли за основу своей работы древние методики восточной астрологии (Джьотиш). Кроме того, камни подбираются абсолютно индивидуально по законам аюрведы (древнеиндийской медицины).
В своей работе мы используем следующие, проверенные временем и нашей многолетней практикой, природные минералы:
1. Для влияния на Солнце мы используем высококачественные рубины, красный турмалин.
2. Для влияния на Луну мы используем высококачественные: жемчуг, лунный камень, лабрадор, рембо, черную звезду.
3. Для влияния на Марс мы используем высококачественные кораллы.
4. Для влияния на Меркурий мы используем высококачественные изумруды, зеленый турмалин.
5. Для влияния на Юпитер мы используем высококачественные желтые сапфиры.
6. Для влияния на Венеру мы используем высококачественные белые сапфиры.
7. Для влияния на Сатурн мы используем высококачественные синие сапфиры, сине-зеленый александрит, черный турмалин.
8. Для влияния на Раху мы используем высококачественные гаметы.
9. Для влияния на Кету мы используем высококачественный кошачий глаз.

Все камни подбираются индивидуальным тестированием, разработанным доктором Торсуновым О.Г. Методикой этого тестирования владеют только доктор Торсунов О.Г. и его ученики. Индивидуальный подбор камней - это очень тяжелый и кропотливый труд, требующий опыта, высокой квалификации, быстроты мышления, сострадания к пациенту и сильной концентрации внимания. Представьте, что из 100 синих турмалинов Вам подойдет только один, все остальные камни или будут оказывать минимальное действие, или вообще окажутся вредными для здоровья. Зачастую, для подбора полной оздоровительной схемы и составления из 30-40 подобранных камней индивидуальной, неповторимой схемы их ношения, нам требуется не менее 4 часов работы. Подробнее о процедуре подбора вы узнаете ниже, сейчас поговорим о самом методе, о том какие проблемы со здоровьем мы беремся решать, и каких результатов мы достигаем.

Особенности данного метода

Первое, что хочется сказать пациентам: из всех моих методик (индивидуальный подбор камней, трав, ароматических масел, веток деревьев и т.д.) лучше всего выбрать камни, так как эффективность и долгосрочность использования этого метода во много раз превышает все остальные. Конечно, эта методика достаточно дорогостояее, но если проанализировать возможную стоимость всех выпитых таблеток, сделанных операций, всевозможных консультации и их поиск и т.д., то вы легко сможете убедиться, что стоимость нашего лечения для многих является доступной. Подобранные камни становятся собственностью пациента и будут поддерживать его здоровье многие годы. Со временем камни не снижают силы своего действия, так как срок жизни даже ограненного камня исчисляется столетиями. Больше того, наши камни подбираются не только для излечения от заболеваний, они улучшают и психические и физические функции всего организма. Каждую секунду их ношения будет происходить высокоэффективное воздействие на Ваше пищеварение, Ваш иммунитет, Вашу работоспособность, психический тонус и на многие другие функции организма. Если ещё учесть потрясающую эффективность метода, его влияние на интеллект и судьбу, то думаю, что наши усилия стоят гораздо большего. Впрочем, в полной мере оценить его эффективность по-настоящему могут только наши пациенты.
Предлагаемый Вашему вниманию метод подбора камней существует сравнительно недавно. По этой усовершенствованной методике мы лечим около полутора лет. Она уже не основывается как раньше на наваратна талисмане, хотя и не исключает его использования. Этот новый метод намного эффективнее и сложнее. Все назначенные схемы, хотя и подчинены определенным законам действия камней и их сочетания, тем не менее, они для каждого из вас абсолютно неповторимы.

Эффективность метода (об этом рассказывает автор)

Эффективность этого метода сложно переоценить. Уже сейчас трудно назвать болезнь, при работе с которой не было достигнуто положительных результатов. Каждую неделю мы делаем новые открытия, и по лечению разного рода болезней возникают всё новые и новые разработки.
Так, ещё недавно рассеянный склероз для нас, как и для многих врачей мира был недоступной зоной. Однако сейчас полностью разработана великолепная методика, дающая в большинстве случаев устойчивые положительные результаты. Пациент чувствует ослабление действия болезни и улучшение уже во время подбора камней, и так как камни остаются с ним, то он за пару лет восстанавливается практически на 50-90%. В данный момент для хорошего подбора камней такому пациенту требуется от трех недель до полутора месяцев.
Лечение таких заболеваний, как бронхиальная астма, гипертония, полиартриты, гепатиты, холециститы, панкреатиты, уретриты, циститы, нефриты, а также многие другие «-иты», практикуется в полной мере, и зачастую для достижения окончательного оздоровительного результата не требуется более двух недель.
Удивительно, но факт! В последнее время нам удалось найти схемы для лечения людей, которые имеют глубокие психологические и даже психические проблемы со здоровьем. Так, например, из тяжелого стресса, который может длиться год, мы выводим всего за несколько дней.
За последнее время появились разработки дающие возможность эффективно работать с шизофренией и другими видами психической патологии. Единственное требование - это адекватность пациента на момент лечения (в противном случае он срывает браслеты с камнями и теряет их).
Заикание тоже поддаётся воздействию, как правило, процентов на 50%, остаточные 50% корректируются и излечиваются, если пациент начинает серьёзно работать с логопедом.
С энурезом тоже нет особых проблем, однако, для избавления от этой болезни требуется не меньше трех недель кропотливой работы.
При лечении хронической бессонницы также есть хорошие результаты. Но пока не во всех случаях мы можем помочь этим пациентам, метод продолжает разрабатываться.
Сейчас мы можем сказать, что нашему методу поддаются даже тяжелейшие мигрени, которые пациент не мог вылечить годами. Методика лечения мигреней полностью отработана, и хорошие результаты говорят сами за себя.
Вирусные гепатиты, в том числе и гепатит С, для этого метода также решаемая проблема. Уже через два-три дня ношения камней пропадает слабость и восстанавливается аппетит. Мы своим пациентам с вирусным гепатитом уже сейчас можем гарантировать, что после подбора камней, по крайней мере, больше не будет ни одного обострения, и пациент перестаёт быть заразным. Однако для полного исчезновения вируса из организма, очевидно, требуются годы ношения камней. То же самое можно сказать про туберкулез и про СПИД (это не описка).
Кожные болезни (нейродермит, псориаз, экзема, красный плоский лишай) тоже поддаются влиянию камней, но для очень хорошего результата требуется от двух недель до месяца работы. Такие же сроки лечения можно предположить и при работе с аллергическими заболеваниями всех разновидностей.
Мы беремся лечить пациентов с сахарным диабетом, но не обещаем им полного выздоровления. Хорошие результаты достигаются и при лечении инсулинозависимого диабета (1 типа) и не инсулинозависимого (2 типа). Однако, к сожалению, полностью избавлять пациента от инсулиновых инъекций мы пока не научились. Тем не менее, у больных диабетом, которые носят камни, быстро восстанавливается организм, постепенно проходят все виды ангиопатий и нефропатия.
Сейчас мы разрабатываем методику для работы с онкологией. Есть великолепные результаты даже со злокачественными опухолями (в не слишком запущенных случаях). Мастопатии и миомы лечатся практически у всех.
Высокий эффект достигнут при лечении дисплазии суставов и многих других патологий опорно- двигательного аппарата.
Мы беремся лечить также и женское (мужское) бесплодие (конечно, если есть реальная возможность восстановить функции). Конечно же, лечение таких болезней - очень трудоемкий процесс.
Все расстройства гормональных функций восстанавливаются, но с условием, что орган гормональной секреции (щитовидная железа, надпочечники, гипофиз) не атрофирован.

Каковы же наши последние достижения в области лечения этим уникальным методом:

  • Появились великолепные результаты с тяжелейшими полиартритами (мы успешно провели несколько гормонально зависимых пациентов). Больные обретают подвижность и сходят с гормонов и противовоспалительных лекарств.

  • Тяжелейшие мигрени лечатся практически во всех случаях и результаты очень стабильны.

  • Произошли хорошие позитивные сдвиги в лечении бронхиальной астмы, аллергии, экземы, нейродермита. Практически все больные, поступающие к нам в последнее время с этими диагнозами, уезжают со значительным облегчением.

  • Более стабильно вылечиваются больные с доброкачественными опухолями: мастопатии, миомы, эндометриоз, кисты и т.д.

  • Все больные, перенесшие стресс, после курса лечения камнями восстанавливаются гораздо быстрее и в течение месяца (двух) доходят до обычной нормы.

  • Камни в почках и желчном пузыре (даже очень большие) рассасываются практически во всех случаях - 90% гарантия.

  • Великолепные результаты достигнуты при рассеянном склерозе – больные живут с нашими камнями без приступов и двигательные функции восстанавливаются гораздо быстрее.

  • Также произошли значительные позитивные сдвиги при лечении тяжелых форм гипертонии и других болезней сердечнососудистой системы.

  • Великолепно лечатся многочисленные виды нарушения пищеварения и астенический синдром.

  • Отличные результаты достигнуты при вирусном гепатите (в том числе и гепатите С), есть многочисленные хорошие результаты при СПИДЕ, туберкулезе и других тяжелых хронических инфекциях.

  • Болезни крови тоже начали поддаваться лечению (в том числе и наследственные). Так есть хороший результат при лечении гемофилии.

  • Увеличился процент вылеченных от злокачественных опухолей (хороший результат обычно бывает в незапущенных случаях)

  • Также мы гораздо лучше, чем в прошлом году справляемся с психическими заболеваниями (мы принимаем больных, когда они вменяемы, курс для таких пациентов не менее 10 дней).

  • Великолепные результаты достигнуты при хронических простудах, нарушениях иммунитета (при лечении этих болезней у нас нет ограничений в возрасте)

  • Пациенты, имеющие болезни позвоночника (грыжа диска, защемления корешков и т.д.) при совмещении лечения камнями и хатха-йоги практически всегда восстанавливают структуру позвоночника до нормы (сроки восстановления зависят от тяжести поражения)

Первый прием аюрведического врача

На первом приеме происходит знакомство врача с пациентом и пациента с врачом. На первом приеме пациент должен выяснить, получит ли он с помощью камней тот результат оздоровления, который он ожидает. Если ответ врача его удовлетворяет, и врач тоже не против поработать с пациентом, то врач приступает к своим обязанностям:
- Первым делом врач проводит опрос пациента, касающийся болезней и психологических проблем, которые предстоит решить. Далее, в случае необходимости, составляется гороскоп, устанавливаются диагнозы.
- Затем, врач пытается глубже понять, какие цели пациент преследует, желая заказать индивидуальную схему подбора камней, и какие у пациента для этого есть финансовые возможности.
- Если клиент готов посещать наш центр, сколько необходимо для лечения, и принял окончательное решение воспользоваться этой методикой, то дальше назначается предварительная схема. Эта схема сначала кропотливо подбирается, а затем, будет многократно корректироваться.
- После этого пациент идет к одному из специалистов по подбору, через которого будет осуществляться процесс лечения. Первый прием длится до 4-5 часов. Подобрать схему для ношения далеко не просто. В паре со специалистом по подбору работает мастер, который перепроверяет каждый подобранный камень. Так исключаются все возможные ошибки.
- Когда камни подобраны, они сдаются к ассистенту, который размещает их во временную оправу из пластика. Этот пластик выглядит как прозрачная полоска, предназначенная для ношения на теле, с клейким веществом внутри.
- Следующий этап - это надевание браслетов со вставленными камнями. Браслеты надеваются на два предплечья, запястье и (или) лодыжку. Места для ношения браслетов не выбираются пациентом, они определяются индивидуально, таков метод. Зоны ношения связаны не с нашим желанием, а с необходимостью достижения максимального лечебного эффекта. Кольца, для ношения на пальцах, обычно в первый день не подбираются. Всегда перед постановкой колец сначала проверяется, как действуют браслеты, поставленные на предплечья, запястье и (или) лодыжку.
- Итак, камни поставлены, дальше начинается длительный процесс коррекции подобранной схемы. Действие поставленных на тело пациента камней начинается немедленно, поэтому пациентам следует некоторое время оставаться в центре. В это время нужно расслабиться и следить за своим самочувствием. Основное внимание необходимо обратить на состояние в голове, так как возможны какие- либо недомогания и изменения настроения. Следует понять: есть ли в голове ощущение тяжести, боли или какие-то другие неприятные ощущения. Не нужно бояться, что Вы чего-то не заметите или не поймете. У специалиста, который Вас лечит, есть много профессиональных критериев, определяющих, правильно подобрана схема или нет.
- Если Вы чувствуете себя лучше, и в Вашем теле нет каких-либо неприятных ощущений, то примерно через полчаса Вы сможете уйти из центра. Перед уходом нужно получить инструкцию по ношению камней и решить с бухгалтером все финансовые вопросы.
- Если Вы, уйдя из нашего центра, почувствовали какие-либо недомогания, то запомните все свои ощущения и немедленно снимите браслеты и кольца, ждите следующего приёма.
Само по себе присутствие такого эффекта недомогания не указывает на то, что эта методика не подходит для вас. Недомогания после первого приема бывают у 60% наших клиентов и указывают только на то, что схема требует работы и коррекции. Правильно подобрать камни сразу не всегда возможно. Иногда бывает так, что камни подобраны правильно, но в течение одного или двух дней с начала ношения может поменяться схема их ношения. Во всех этих случаях не стоит расстраиваться. В конце концов, любое возникшее недомогание указывает только на то, что камни работают.
- Не забывайте, что поставленные Вам кольца и браслеты размещены во временный, сделанный на скорую руку пластик и поэтому требуют осторожного обращения.

Наши взаимоотношения с пациентом

Мы работаем с пациентом столько сколько необходимо. Для одного пациента это могут быть три дня, а для другого - три месяца. Нет смысла требовать от врача быстрого результата лечения. Любой пациент - это загадка, на разгадку которой требуется время.
Мы ожидаем от пациента не слепой веры, которая только мешает лечению, но доверия и желания помочь и сотрудничать. Главное, что мы ценим в клиентах, это терпение, деликатность и уважение наших усилий.
Нам хочется, чтобы все наши пациенты понимали, что от них требуется изучение лекций по работе над собой, о здоровом образе жизни, о соблюдении режима дня и правил питания.


Источник http://www.torsunov.ru/ru/lechenie_kamnyami.html (полная статья)




Вернуться на главную страницу