Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа-студия экзотического массажа СИАМ

Новости

Тайский массаж - в каждую семью!

В школе ITM Мы заинтересованы, чтобы искусство тайского массажа стало массовой оздоровительной практикой. И сегодня расскажем как получить скидку 30%.


  • Базовый курс «Азбука тайского массажа» (3-5 февраля) и «Тайский массаж стоп» (4-5 февраля) стоит 4000 рублей, при полной оплате до 20 января;
  • На третий и все последующие курсы, которые вы проходите в течение месяца, скидка 30%.

Такие скидки позволяют вам экономить, а нам - удобнее планировать загрузку зала и инструкторов.

Расписание семинаров смотрите ниже в этом письме или на на нашем сайте.

Если у вас возникли вопросы, или вы готовы записаться на курс - звоните (383) 380-87-00 (Валерий), или пишите на siam9@mail.ru.


Тайский клуб

Тайский клуб В последнее время мы не уделяли достаточного внимания Тайскому клубу в силу самых разнообразных причин. В этом году намерены наверстать упущенное.

Раз в месяц будем проводить массажную мастерскую, на которой вы сможете познакомиться с новыми техниками и обменяться опытом. Продолжительность мастерской – 4 часа, стоимость 400 рублей.
Примерный регламент:

  • 17.00. Презентация новых техник (приглашенные тренеры или свои).
  • 17.30. Гимнастика для повышения гибкости тела, успокоения ума и нормализации энергетики (тайчи, цигун, тайская йога).
  • 18.10-18.30. Чай с плюшками, которые вы сами приносите на клуб, если хотите. За нами – кипяток, сахар и разнообразный чай.
  • 18.30. Новые техники. Уроки анатомии.
  • 19.00. Взаимный массаж, часовой сеанс от коллег.
  • 21.00. Окончание клуба.

Если вам есть, чем поделиться, мы будем рады. Участие в мастерской этом случае бесплатно.

Ближайшая мастерская пройдёт 12 января (четверг). Программа:

  • 17:00. Демонстрация. Шоколадные обёртывания (компания Шоконат);
  • 18:00. Гимнастика
  • 18:30. Практикум. Основы анатомии брюшной полости. Диагностика газов в толстом кишечнике. Диагностика состояния организма по форме пупка.
  • 19:45. Практикум. Практикующие массажисты делятся своим опытом
  • Чай с плюшками в перерывах

Трёхчасовой клуб в стандартном свободном формате будет проходить 2 раза в месяц. На клубе всегда будет инструктор, так что без пары не останетесь. Начало в 18:00, стоимость 200 рублей.

Актуальное расписание всгда доступно на нашем сайте.


Программа тренингов Екатерины Федоровой

Екатерина Фёдорова Наша позитивная оптимистка Катюша вновь порадует нас своими тренингами с 19 янва-ря. В прошлой рассылке даты проведения тренингов были указаны с 12 января. Обратите внимание, даты изменились!

Что интересного на этот раз?
Кроме нашумевших супер-эффективных тренингов по гимнастике для лица «Голливуд отдыхает!» (1 и 2 ступени), впервые пройдет семинар «Возрождение Женщины». Само собой, для женщин.
Этот тренинг о той части женственности и женской энергии, которая созидает, творит себя и свой мир. Ведь женщина, если захочет, может все !
Женское здоровье вовсе не обязано быть хрупким, а следить за самочувствием не всегда бывает тяжело. Это можно делать легко, приятно и эффективно.

Немного истории вначале.
Еще в 1940 году уролог Арнольд Кегель обнаружил, что упражнения для укрепления лобково-копчиковой мышцы позволили его пациентке излечиться от расстройства мочеполовой системы, и впервые за 15 лет супружества(!!!) испытать оргазм. Он и заметил, что у многих женщин эта мышца ослаблена и провисает, тем самым блокируя нормальную работу половых органов.
Восточные традиции имеют гораздо более длительную и обширную историю. Интимные практики берут начало из женских даосских практик, тантры, йоги, Кама-Сутры. Практики с которыми вы познакомитесь на семи-наре относятся к системе цигун. Если упрощенно, то цигун - это система физических и дыхательных упражнений, искусство оздоровления и саморегуляции, которое позволяет избавиться от многих болезней, продлить жизнь, сделать сильным физическое тело, укрепить дух. Это способ гармоничного взаимодействия с окружающим миром и со всей Вселенной.

Для кого:
Для женщин любого возраста. Для тех женщин, которые хотят открыть и развить в себе новые возможности, узнать, что же такое есть "женская сила" и научиться осознанно использовать ее в жизни, бизнесе, творче-стве, любви. Для тех женщин, кто хочет научиться лучше чувствовать свое тело, кто хочет вывести свои отноше-ния с мужчинами на качественно новый уровень и добиться большей гармонии в сексуальных взаимоотношениях. Для тех, кто устал от проблем со здоровьем и готов приложить свои силы к тому, чтобы включить естественные системы саморегуляции организма и забыть о врачах и лекарствах.

Тренинг для тех, кто хочет:

  • Предупредить проблемы, связанные с застойными явлениями в малом тазу (опущения матки, стенок влагалища, болезненные менструации, воспалительные процессы, геморрой, кисты);
  • Решить проблемы недержания мочи при смехе, чихании, кашле;
  • Поддерживать здоровый гормональный фон как можно дольше;
  • Нормализовать гормональный фон (облегчение прохождения климактерического периода);
  • Подготовиться к беременности и родам, сделав мышцы тазового дна сильнее и эластичнее, быстро восстановиться после родов, подтянуть стенки вагины;
  • Повысить сексуальную чувствительность;
  • Укрепить интимные мышцы и научиться ими управлять;
  • Повысить свой энергетический уровень;
  • Улучшить качество отношений в семье;
  • Привлечь любовь в свою жизнь;
  • Снять эмоциональное напряжение и избавиться от мышечных блоков;
  • Научиться чувствовать себя в гармонии с окружающим миром;
  • Проявить заботу о своем партнере: владение интимными мышцами и грамотное их использование обеспечивает эффективную профилактику простатита и импотенции.

В программе:

  • Основы анатомии;
  • Упражнения улучшающие кровообращение в костной структуре промежности (крестце, кобчике, подвздошных и седалищных костях);
  • Практические упражнения по развитию мышц тазового дна, поверхностных и глубоких мышц промежности;
  • Женские даосские сексуальные практики (физические, дыхательные, медитативные упражнения);
  • Упражнения с нефритовыми яйцами (развитие вагинальных мышц);
  • Восстанавливающий самомассаж;
  • Медитации, концентрация жизненной энергии в нижних чакрах и выше;
  • Техники расслабления.

Расписание курсов

Обратите особое внимание на курсы:

  • Тайский слим-массаж. Массаж по маслу или крему с интенсивной и глубокой проработкой тканей. Особенностью выполнения считается применение специального крема, который и направлен на борьбу со сжиганием лишнего подкожного жира. Очень эффективный способ борьбы с целлюлитом и лишним весом. Те, кто прошёл этот семинар, остались в восторге, как и их клиенты.
  • Тайский массаж живота. Напряжения, накапливаемые в брюшной полости, проявляются не только дискомфортом во внутренних органах, но и могут являться причиной болей в спине, ногах, плечах. Эффект от массажа живота ощущается во всём теле. Этот курс дополнился новыми знаниями (Любовь Сокольская прошла спецкурс в декабре), стал более гармоничным и эффективным.
Дата Курс Инструкторы Стоимость
25-26 января
(с 9 до 17)
Тайский масляный массаж на столе А. Мойкина, Н. Потапова 6000 рублей
26 января
(с 18 до 20)
Открытый урок-презентация
"Тайский массаж - это просто"
Инструкторы школы СИАМ Вход свободный
27-29 января
(с 9 до 17)
Тайский массаж. Профкурс южного стиля Л. Сокольская 8000 рублей
1-2 февраля
(с 9 до 17)
Тайский слим-массаж В. Суриков 6000 рублей
3-5 февраля
(пт с 16 до 20, сб-вс с 9 до 17)
Азбука тайского массажа В. Дружинин, А. Мойкина 4000 рублей *
4-5 февраля
(с 9 до 17)
Тайский массаж стоп Л. Сокольская, Н. Потапова 4000 рублей *
6-7 февраля
(с 9 до 17)
Тайский массаж горячими травяными компрессами Л. Сокольская 6000 рублей
6-7 февраля
(с 9 до 17)
Тайский массаж стоп (при наборе группы от двух человек) Н. Потапова 4000 рублей *
11-12 февраля
(с 9 до 17)
Тайский массаж абдоминальной области (живота) Л. Сокольская 6000 рублей

* Стоимость курсов «Азбука тайского массажа» и «Тайский массаж стоп» при полной оплате за 2 недели составит 4000 рублей (скидка 30%). При оплате на семинаре - 6000 руб.

Постоянно действующие скидки:

  • 30% на третий и последующие семинары в течение месяца;
  • 10% при полной оплате за неделю до начала семинара;
  • Партнёрская программа: 10% за каждого, кто пришёл по вашей рекомендации;
  • 5% иногородним.

Полное расписание семинаров школы СИАМ

Мифы о тайском массаже

Людям привычно заниматься йогой, ушу, пилатес и пр. Миллионы наших соотечественников приходят на тысячи уроков различными видами телесных практик, а те, кто не ходит в спортзал, с уважением, а то и завистью взирает на тех, кто ходит.
Совсем другое дело с тайским массажем, над которым тяготеет множество предрассуд-ков и всевозможных мифов, а ведь он имеет синонимы «йога для ленивых» и «йога-массаж».

Давайте разберемся?

Миф №1. Тайский массаж – массаж эротический.
К древнему тайскому массажу он не имеет никакого отношения, но имеет одно с ним название. Во время войны между США и Вьетнамом на территории Таиланда находилась военно-морская база для отдыха и лечения американских солдат. В это время и возник способ отдыха, который обеспечивали тайские девушки. Для бедной страны хоть какие средства были кстати.
Совсем недавно многие в нашем городе многозначительно улыбались, заслышав словосочетание «тайский массаж». Нам приходилось отвечать на мужские звонки глубокой ночью и на вопрос: «Почему вы звоните так поздно?» мужчина отвечал: «А разве для такого массажа есть понятие ночного времени?». Сложились и свои приметы. Например, если слышишь в трубке голос с характерным кавказским акцентом, можешь не сомневаться, какой массаж требуется звонящему. Иногда доходило и до курьезов. Приходит на массаж мужчина, которому до мелочей объяснила, какой массаж, как делается, клиент остается одетым, массажист тоже и пр. «Вы все поняли?» «Да, - отвечает. – Все понял». Приходит на массаж, прошу переодеться и ложиться на мат, даю одежду, закрываю дверь. Приходу – лежит голый, ждет удовольствия. Думал, шучу про одежду, вроде кокетничаю.
К счастью, ситуация очень быстро меняется: все больше людей посещают Таиланд, где быстро понимают разницу между боди-развлечением и мощной лечебной практикой древнего тайского массажа. Массаж телом не исчез из Таиланда, он процветает и сегодня благодаря за-казу туриндустрии. Но этими видами занимаются разные люди и в разных местах. Путаницы нет никакой. Нынче правительство Таиланда предпринимает серьезные меры по возвращению тайскому массажу его первоначального целительского смысла.
В нашей стране этот вид отдыха, а проще говоря, завуалированная проституция, неплохо живет благодаря так называемым «салонам тайского массажа». Недавно было опубликована заметка на сайте www.ngs.ru, в которой говорилось, что наша доблестная милиция в Новоси-бирске «накрыла» бордель, который существовал под прикрытием массажного салона. Не знаю, почему сложно их найти, ведь они совершенно не скрываются? И все об этом знают. br>Тем не менее, нам удалось «подвинуть» их услуги в поисковых системах, и сегодня при наборе «тайский массаж» скорее выскочат ссылки на настоящий тайский массаж, чем на эротический.

Миф №2. Настоящий тайский массаж может сделать только таец (или тайка).
Этот миф раскручивается и поддерживается владельцами салонов, пользующихся услугами массажистов из Таиланда. Им помогают и мало информированные русские гиды, которые рассказывают туристам, что все тайцы обучаются таймассажу с детства, собственно, впитывают с молоком матери, что учиться ему надо много-много лет (5-7 лет!) и т.д. и т.п. Постичь это искусство иностранцу невозможно.
Следуя этой логике, можно утверждать, что русские танцы танцуют лучше всего русские, украинский борщ варят украинцы, шведский массаж делают лучше всего шведы, а американ-ские горки строят лучше всего американцы. Согласитесь, полный абсурд.
Не поддавайтесь на эти уловки и не платите втридорога! Качество массажа не зависит от национальности массажиста. В том числе и тайского. Более того, хорошо обученный соотечественник чаще всего сделает вам тайский массаж лучше, потому что он ближе по физическому строению, физиологии и менталитету.

Миф №3. Во время тайского массажа клиента крутят и ломают, это больно.
Процедура тайского массажа – удивительно приятная и комфортная. Чаще всего клиенты дремлют, иди даже спят. Исключение составляют только лечебные виды массажа, довольно болезненные.

Миф №4. Любой массаж – это процедура интимная.
Конечно, интимная, и лучше всего ее проводить один на один с массажистом. Но вполне возможно делать тайский массаж нескольким парам в одном зале, ведь мы все полностью одеты! Собственно говоря, многие йога-клубы преподносят тайский массаж как парню йогу.
Вот только требуется определенный настрой всех участников этого действа - отсутствие посторонних разговоров. Хорошая групповая энергетика - тоже классное подспорье.

Любовь Сокольская


Сообщите нам своё мнение о рассылке

In case of any problems with this letter (codepage, unshowed images etc), don't hesitate to contact us
Если у вас трудности при чтении данной рассылки (кодировка, не отображаются картинки, т.д.) сообщите нам об этом
Если вы не желаете в будущем получать рассылки школы-студии экзотического массажа СИАМ и Центра Семейной Культуры "Открытый Мир", щёлкните здесь чтобы отписаться или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".

© Школа-студия экзотического массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 401.
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-913-913-2800 (Любовь)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru