Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа-студия экзотического массажа СИАМ

Любовь СокольскаяЗдравствуйте, дорогие друзья!

Несмотря на то, что закончилась календарная зима, в Новосибирске выпал снег. Всю зиму снега было мало, поэтому, наверное, природа решила наверстать упущенное. На наше счастье, погода стоит теплая.
Школа СИАМ продолжает свое развитие. В скором времени мы опубликуем наши летние мероприятия. А пока скажу лишь о выставке «Аетернум», которая состоится 24-27 августа. Мы приглашаем дочь Джона и Атчары Сеттхакорнов Кэйт для участия вместе с нами в выставке и последующего проведения в это время у нас практики ток-сен терапия и тайского массажа горячими камнями.
Чтобы хоть немного анонсировать ее приезд, скажу лишь, что Кэйт, возможно, и не предполагает, что она уже давно – звезда российского интернета. Ее фото тиражируются на многих сайтах, скорее всего, без ведома ее самой.
Например, эта:

Kate Chongkol

Что и говорить, девушка красивая. И к тайскому массажу имеет самое прямое отношение.

Летом мы планируем выступление в августе на фестивале в Крыму и выезд с Екатериной Федоровой на Иссык-Куль в конце июля. Возможно, добавятся выезды на Алтай. На все эти мероприятия, естественно, вы можете отправиться вместе с нами. Более того, до лета еще есть время, и мы сможем принять во внимание некоторые ваши пожелания.
Если у вас есть пожелания и предложения – мы будем рады их услышать.

Сразу две организации из Красноярска пригласили нас провести обучение в их городе. Анастасия Мойкина в ближайшие выходные проведет базовый курс тайского массажа в центре йоги «Чандра».
Второе предложение – от крупного учебного центра «Аморе», с которым мы, очевидно, будем сотрудничать. Так что если вы живете в Красноярске и хотите обучиться тайскому массажу, приходите на наши курсы.

В апреле традиционно, вот уже третий год подряд, пройдет цикл для иногородних, в котором несколько наших курсов пройдут один за другим.

Приглашаем вас на семинар Александра Клюева 21-22 апреля.

С 19 апреля у нас начинает работать Екатерина Федорова. По многочисленным просьбам мы повторим ее знаменитый тренинг «Голливуд отдыхает». Также добавится новая программа «Здоровый позвоночник», во второй раз пройдет семинар «Возрождение Женщины» и, опять же, по просьбам, обучение системе для коррекции фигуры «Бодифлекс».
Все анонсы оперативно появляются на нашем сайте, вы можете следить за ними самостоятельно.

Специально для женщин! В мае к нам приезжает психолог из Перми Ольга Александрова. Замечательная пара, Ольга и ее муж Олег, знакомы мне очень давно. Я знаю их как действительно счастливую пару, а Ольгу – как чуткого, грамотного психолога.
Ольга проведет у нас семинар «Задачи девичества», который предваряет цикл женских семинаров в Новосибирске. Пожалуйста, отнеситесь к теме внимательно, ведь именно в девичестве у нас остались многие задачи, которые мы не знали, как решать. Эти упущения портят многих жизнь до конца дней. Возможно, настала пора их осознать и решить?


Любовь Сокольская

Валерий ДружининЗдравствуйте, дорогие друзья!

В этом выпуске вас ждёт:
Массажная мастерская 22 марта
Расписание курсов
"Выбор"
История Бирманского антистрессового массажа

Желаю приятных дней и радостных новостей :)

Валерий Дружинин

Новости

Массажная мастерская 22 марта

Массажная мастерская

17:00 Презентация «Новосибирской студии гармоничного развития Самадева» (И. Шахматов, А. Галкин)

  • Сеанс ежедневной энергетической гигиены.
    Позволяет восстановить нарушение течение энергии в теле, придает бодрость, проясняет ум, уменьшает воздействие негативных влияний.
  • Энергитизирующие движения Даосского происхождения.
    Разогревает внутреннюю энергию, повышает защитные свойства организма, активизирует восприимчивость, внимание.
  • Практика священных движений и танцев Г.И. Гурджиева.
    Развивает восприятие энергий высшего качества, приводит к совершенствованию на всех уровнях человеческой природы: физическом, эмоциональном, интеллектуальном и даже духовном

18:00 Усиление энергетики массажиста при помощи Рэйки (П. Шубин)
Система естественного исцеления РЭЙКИ, основанная на передаче жизненной энергии Вселенной, считается целостным методом оздоровления организма, который действует на всех уровнях - физическом, психическом, эмоциональном и духовном. Дословный перевод слова «Рэйки» означает «универсальная жизненная энергия» или «Энергия Вселенной и Человека».
Слово Рэйки состоит из двух компонентов - иероглифов "Рэй" и "Ки". Все иероглифы, идеограммы в японском языке имеет много смысловых значений, от мирских до эзотерических, так как выражают форму, а не слово.
Иероглиф Рэй можно перевести как: Святой Дух, Универсальный, Абсолют, Бог, Вселенная, Луч, Универсум, Дух. Чаще всего его переводят как «универсальный». Эзотерический смысл иероглифа «Рэй», как составная часть слова Рэйки переводится как «высшее знание» или «духовное сознание». Эта мудрость, которая исходит от Бога или Высшего Я и является всезнающей. Она полностью понимает каждое живое существо. Она знает причину трудностей и знает, как исцелить их.
Иероглиф Ки - энергия, энергия Абсолюта, чаще всего переводится как «жизненная энергия». В противоположность западным людям, наиболее развитые ранние культуры почитали жизненную энергию как начало начал. В Индии она называлась «прана», в Китае - «ци», в Японии - «ки». В языках этих народов слово, обозначающее жизненную энергию, можно обнаружить почти в любой фразе или выражении. К примеру, в японском языке слово «Ки» используется для описания физического, эмоционального или ментального состояния человека, различных природных явлений: генки означает чувствовать себя хорошо (дословно иметь достаточно ки), тенки означает погода (дословно ки неба), денки означает электричество (дословно ки сияния). Жизненная энергия - это главная составляющая в понимании жизни и Вселенной, а в большинстве современных языков сейчас даже нет слова для обозначения этой энергии.
Изучение Рэйки - прекрасный способ научиться чувствовать Ки и оценить его благотворное влияние. Со временем, благодаря практике, мир Ки становится настолько же реальным, как мир материальный.
Истоки Рэйки глубоки. Ее корни – древние восточные традиции, и диапазон их широк – от буддизма до боевых искусств. Рэйки – это дистилляция философий этих традиций в одну уникальную практику.
Спектр возможностей Рэйки широк:

  • лечение себя, других людей, животных и растений;
  • энергетическая защита;
  • очищение и наполнение энергией пищи;
  • очищение энергией предметов, помещений и пространства;
  • исцеление негативных привычек, поведения, отношений и ситуаций;
  • усиливает действие акупрессуры, массажа, и т.д.

19:00 Бирманский антистрессовый экпресс-массаж головы. (Л. Сокольская)
Техника бирманского массажа возникла в 14 веке в Бирме. Для этого исторического периода характерна агрессивная внешняя политика, которую население Бирмы вело против соседствующего Таиланда. В связи с этим бирманские воины должны были иметь возможность быстро восстанавливать свои силы для последующего боя. Для ускоренной реабилитации как раз и начал использоваться особый вид массажа, который особо квалифицированные бойцы оказывали другим воинам. Данная процедура была весьма не продолжительной, однако во время нее боец входил в глубокое состояние релаксации и быстро восстанавливал свои силы. Именно поэтому сегодня бирманский массажа широко используется в первую очередь как антистрессовое средство, а также средство против усталости и перенапряжения.
Данный массаж проводится в положении пациента сидя. Нет необходимости использовать дополнительные материалы, например, специальные крем или ароматические масла. На протяжении всего сеанса массажа мастер удерживает голову пациента, совершая при этом плавные движения, начиная от лица, волосистой части головы, и заканчивая позвоночником до копчика.
Весь сеанс занимает около 15 минут, поэтому его иногда называют «Экспресс-антистресс», что очень хорошо отражает существо этого массажа. Прекрасный офисный вариант скорой взаимопомощи.
Отдельно стоит отметить эффективность данного вида массажа при облысении. В данном случае массаж проводится на волосистой части головы. Данный массаж в некоторых парикмахерских предлагается как дополнительный бонус к другим услугам.
Благодаря фиксации мастером головы пациента достигается полное расслабление мышц шеи, что в повседневной жизни достигается достаточно редко (ведь даже во время сна мышцы шеи напряжены). Таким образом, бирманский массаж – это отличное средство для борьбы с усталостью и чрезмерным мышечным напряжением.
Показания:
   • стресс
   • бессонница
   • усталость
   • облысение

22 марта (четверг) с 17:00 до 21:00
Стоимость 400 рублей, только для выпускников школы СИАМ.

Также не забывайте про тайский клуб - пространство, в котором вы можете обменяться масажем и проконсультироваться с инструкторами. Ближайший клуб пройдёт 29 марта.


Расписание курсов

Дата Курс Инструкторы Стоимость
23-25 марта
Красноярск
Азбука тайского массажа
Информация по телефону: (391) 272-61-10
(класс йоги и творчества "Чандра")
А. Мойкина
24-26 марта
(с 9 до 17)
Тайский массаж. Профкурс южного стиля Л. Сокольская 8000 рублей
28 марта
(с 18 до 20)
Открытый урок-презентация
"Тайский массаж - это просто"
Инструкторы школы СИАМ Вход свободный
6-8 апреля
(пт с 16 до 21, сб-вс с 9 до 18)
Азбука тайского массажа В. Дружинин, А. Мойкина 6000 рублей
9-10 апреля
(с 9 до 17)
Тайский массаж стоп Л. Сокольская, В. Дружинин 6000 рублей
11-13 апреля
(с 9 до 17)
древний тайский массаж Nuad Bo-Rarn (профкурс северного стиля) 1 ступень Л. Сокольская, В. Дружинин 9000 рублей (18000 за 2 ступени)
14-15 апреля
(с 9 до 17)
Тайский масляный массаж на столе А. Мойкина 7000 рублей
15-18 апреля
(с 9 до 17)
древний тайский массаж Nuad Bo-Rarn (профкурс северного стиля) 2 ступень Л. Сокольская, В. Дружинин 11000 рублей (18000 за 2 ступени)

Постоянно действующие скидки:

  • 30% на третий и последующие семинары в течение месяца;
  • 10% при полной оплате за неделю до начала семинара;
  • Партнёрская программа: 10% за каждого, кто пришёл по вашей рекомендации;
  • 5% иногородним.

Полное расписание семинаров школы СИАМ

Выбор

Выбор Дорога привела к развилке. Она кривит в усмешке губы: "Как тривиально!" Неужели третьего не дано? Она точно знает, что её ждет, если она пойдет направо или налево, и её не устраивает ни один результат, и то, что её ждет, ей не нравится. Там не страшно и не больно, там как-то пусто. И это предощущение пустоты гнетёт, обессиливает.

Повернуть назад невозможно — дорога за ней исчезает по мере того, как она продвигается вперёд. Это она поняла уже давно. Она обижена на дорогу — сделав свой выбор однажды, она доверилась ей, а дорога её предала. Раздвоилась…

Опять предстоит то, чего она так не хочет, так боится и что так её гнетёт… Выбор.

Выбирать между этим и тем? Лучше умереть! Прямо здесь, подле большого дерева, что у развилки. Это будет маленькая месть дороге, — думая так, она слегка улыбается, но ей не весело, а, скорее, грустно.

Улыбку уносят мысли о возможности пойти направо или налево. Растерянность, утомительные метания, тревога, равнодушие и смирение.

В изнеможении она опускается на землю. Пахнет травой и перепревшими листьями. Сколько времени она уже в пути? Она помнит, что погнало её в дорогу. Страх. Страх выбора. Она так и не смогла выбрать тогда и предпочла убежать по такой заманчиво ровной, на первый взгляд, дороге. Выбор настигает её и здесь.

Она перебирает в уме свои стратегии — бросить монетку, загадать на любой случайный сигнал, спросить у прохожего… Нет здесь прохожих, да и всё остальное мало помогало ей всегда. Создавало приятную иллюзию безответственности. Как будто кто другой виноват в том, что с ней происходит.

Почему люди не летают так, как птицы? — вспомнилось откуда-то из детства.

Она прикрывает глаза… И вдруг ощущает себя птицей. Высота, чуточку страха, восторженное упоение и невероятный обзор…

Дороги переплетаются, сходятся, многие еле видны, иные проторены.

Как будто она обрела другое видение, она может пролететь вперед, вернуться назад и дорога за ней не исчезает. Она не просто видит, она чувствует каждую из этих дорог. Здесь волнение, а вот здесь тоска, вот на этой тропинке сердце замирает от счастья, а там…, и ещё…

Очнулась и выбрала. Сама.

Всегда есть выбор.

Инвика

История Бирманского массажа

Бирманский антистрессовый массаж Место действия: Бирма (современное название Мьянма), точнее граница Бирмы и Таиланда.
Время действия: Начиная предположительно с XIV века до конца XIX века, т.е. до колонизации англичанами. Политика и настроения Бирмы XIV века носили весьма немиролюбивый характер.

Огнестрельного оружия у бирманцев в те годы, естественно, не было - основным оружием был короткий меч. Таким образом, смерть воспринималась «глаза в глаза».

Первая линия атаки была представлена молодыми бирманскими солдатами - это были практически мальчики, сегодняшние новобранцы, вчерашние крестьяне. Они еще никогда не совершали убийство. И им впервые предстоял настоящий бой.

Вторая линия атаки - проверенные опытные бойцы, за плечами которых не один набег на тайцев. И, наконец, третья линия - ветераны. Каждый из них в бою стоил десятерых. Дело не только в их искусстве владения мечом (дха), в их великолепном навыке рукопашного боя (искусство бандо), они обладали одним удивительным мастерством...

Довольно трудно квалифицировать это мастерство современным языком. Приблизительно это умение можно назвать - искусство очень быстрой реабилитации, оказание первой медицинской и психологической помощи.

Они могли удалить осколок стрелы или копья, по внешним признакам установить применение и классифицировать вид яда, четко и своевременно ввести противоядие, без проблем останавливали кровотечение и накладывали в качестве повязок лечебные растения. Но что нам интересно - они могли буквально за несколько минут восстановить морально опустошенного «молодого» после первого боевого контакта и вернуть в строй уже «не жухлый лист бамбука», а «яростного тигра» - настоящего воина, спокойного до поры и абсолютно уверенного в своих силах.

Когда юный солдат в первом бою лицом к лицу встречался с противником и, возможно, совершал свое первое убийство, часто он оказывался в состоянии шока. И, конечно, уже не мог продолжат драться, рискуя в таком состоянии сам оказаться легкой добычей для тайцев. Вот здесь-то сильная рука ветерана вытягивала, как котенка, ошалелого новобранца из первой горячей линии. И уже на третьей линии - подсечка, «молодой» рухнул на колени, ветеран тоже встает на одно колено, берет двумя руками голову юнца и, словно убаюкивая, слегка раскачивает ее, будто напевая при этом...Через некоторое время (не более получаса) этот боец уже сам вскакивал и возвращался на передовую ...

До наших дней дошло описание этой массажной техники и своеобразных напевов-наветов - бирманский боевой массаж. Что интересно, эта техника сохранилась именно через боевые искусства.

massage.ru


Сообщите нам своё мнение о рассылке

Предыдущие выпуски

In case of any problems with this letter (codepage, unshowed images etc), don't hesitate to contact us
Если у вас трудности при чтении данной рассылки (кодировка, не отображаются картинки, т.д.) сообщите нам об этом
Если вы не желаете в будущем получать рассылки школы-студии экзотического массажа СИАМ и Центра Семейной Культуры "Открытый Мир", щёлкните здесь чтобы отписаться или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".

© Школа-студия экзотического массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 401.
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-913-913-2800 (Любовь)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru

© Центр Семейной Культуры "Открытый Мир".
г Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 406.
Тел. +7-913-927-7735 (Татьяна)
http://www.om54.ru
om54@mail.ru