Если у вас некорректно отображается данное письмо, попробуйте открыть онлайн-версию в браузере  

Школа-студия экзотического массажа СИАМ

Любовь СокольскаяЗдравствуйте, дорогие друзья!

Дорогие друзья, плотная загрузка января плавно перетекает в такой же напряженный ритм февраля. Приношу свои извинения за такое короткое приветствие. Цейтнот.

Всем желаю тепла и взаимопонимания в семье, успешной творческой деятельности, здоровья и радости!


С любовью к вам,
Любовь Сокольская

Валерий ДружининПриветствую, друзья!


В этом выпуске:
Александр Огулов. Творческая встреча 31 января
Ищем кушетки в аренду
"Сибирский Укроп 2014". Навстречу фестивалю
Констнатин Шарапов. Краниосакральная терапия и ГрандОстеопатия
Массажная школа Елены Земсковой - наш новый партнер
Массажные места в аренду
Александр Сыромятников. Ортосоматический массаж 8-10 марта
Евгений Литвиченко. Сегментарно-вегетативный подход 21-23 февраля
Семинары УОЦ «Предтеча» 1-8 февраля
Владислав Щебеньков. Юмейхо-терапия 14-17 марта
Расписание ближайших семинаров
Миофасциальный релиз и Тайский массаж
Новости от друзей: тренинг по психосоматике


Валерий Дружинин

Новости

Александр Тимофеевич Огулов.
Творческая встреча «Висцеральная терапия. Теория и практика»

Александр Огулов в школе СИАМ Друзья, в эту пятницу не пропустите важное событие — встречу с мэтром отечественной висцеральной терапии А.Т. Огуловым!

31 января в 18:30. г. Новосибирск, Красный пр. 167, ДК «Прогресс».

Стоимость 300 рублей. Если вы хотите занять лучшие места и не стоять очереди, купите билеты в школе СИАМ (Красный проспект 4, оф. 401). В четверг с 9:00 до 21:00, в пятницу с 9:00 до 13:00.

Как всегда, получить любую интересующую информацию можете по телефонам (383) 380-87-00 (Валерий), 8-953-890-9580 (Ольга).


Ищем кушетки

Новосибирск. СИАМ Друзья, нам снова требуются в аренду кушетки на семинары Огулова с 1 по 8 февраля. Помогите, кто сможет. Платим за аренду 100 руб/сутки. За самостоятельную доставку дарим билет на лекцию Огулова 31 января.

Звоните 380-87-00, 8-913-905-3426 (Валерий)



«Сибирский укроп 2014»

массажно-оздоровительный фестиваль «Сибирский укроп»12-20 июля мы проводим Второй массажно-оздоровительный фестиваль «Сибирский укроп». Программа формируется, но уже сейчас понятно, что это место встречи профессиональных массажистов и высококлассных учителей со всего мира. Вы сможете познакомиться с преподавателями, обучиться высокоэффективным и глубоким техникам.

Фестиваль планируется сделать семейным, т.е. вы сможете приехать всей семьей. Для членов семьи будут оздоровительные и интересные творческие мероприятия, для детей – детские группы.

Для новичков будут специальные семинары «с нуля». Также планируем обучать техникам самомассажа для домашнего применения.

Досуг, творчество, интересные люди будут обязательно тоже. Если вы не видели, как это было в прошлом году, милости просим:

Если видео не работает, используйте ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=PCixXr0s36I

В общем, резервируйте себе эти дни для своего отдыха и развития.

Преподаватели, которые дали согласие на участие в фестивале:

  1. Максимов Г. Ударно-динамический массаж.
  2. Шарапов. Гранд-остеопатия.
  3. Джон и Атчара Сетитакорн (Таиланд). Тайская акупрессура. Тайский локтевой массаж.
  4. Массажная школа Елены Земсковой (Галина Барановская). Знаменитые техники испанского хиромассажа Энрике Гарсия. Хиромассаж тела. Хиромассаж лица.
  5. Галина Съемщикова. Техники филиппинских хилеров.
  6. И, конечно, на фестивале будут все преподаватели Школы массажа СИАМ!
  7. Переговоры ведутся. Список учителей будет расширяться, и существенно. Это важное событие в мире массажистов!

К. Шарапов (Санкт-Петербург). Краниосакральная терапия и Гранд-остеопатия

Шарапов Константин Семинар по краниосакральной терапии прошел «на ура». В апреле ждем продолжения – 2 ступень КСТ. Предварительные даты 4-7 апреля.

На июльском фестивале «Сибирский укроп 2014» планируем провести семинар Константина Владимировича «Гранд-остеопатия». И на этот семинар, который мы еще даже не анонсировали, уже пришла заявка! Подробности читайте в ближайших выпусках.

Читать про КСТ...


Массажная школа Елены Земсковой Наш новый партнер – Массажная школа Елены Земсковой (Москва)

Мы начинаем обучение знаменитым техникам испанского хиромассажа кудесника Энрике Гарсия.

  • Классический хиромассаж тела 16-18 мая
  • Классический хиромассаж лица 19-21 мая.

Преподаватель – Барановская Галина Васильевна, врач-косметолог, преподаватель Массажной Школы Елены Земсковой с 2003 года, заслуженный судья Открытого чемпионата России по косметологии и массажу.


Аренда массажного места

Каждый выпускник школы (окончивший любой курс) имеет возможность практики в нашем зале. Условия следующие:

Мероприятия

А. Сыромятников (Днепропетровск). Ортосоматический массаж

Александр Сыромятников в школе СИАМ А. Е. Сыромятников (Днепропетровск) — признанный авторитет в области мягких мануальных техник, врач-вертебролог с 30-летним стажем, мануальный терапевт, остеопат, учитель. И просто волшебник.

Этот семинар с успехом прошел во многих городах России, Израиле, Таиланде. Семинар показал хорошую обучаемость всем методикам. Техника новая, основанная на известных остеопатических приемах и личных наработках Доктора. Эффективность дальнейшей работы очень высока. В отличие от МФР здесь требуется массажный опыт, так как основная диагностика - пальпаторная, а не перцепционная. Методика для лечения любых заболеваний!

Пальпаторная диагностика, которой обучает Александр Евгеньевич, по заверению участников прежних семинаров, очень простая и точная. Как раз то, что требуется массажисту, который желает работать осознанно, а не блуждать впотьмах.

Семинар пройдет 8-10 марта. Стоимость при оплате до 1 февраля 14000 рублей.

Участники семинара смогут привести своих пациентов и присутствовать на приеме у Доктора, который подробно объяснит, что он делает и почему, а также даст рекомендации по дальнейшему ведению пациента вами.

Подробнее о курсе...


FlyHands. Школа массажных техник Е. Литвиченко Е. Литвиченко (Новосибирск). Сегментарно-вегетативный подход в классическом массаже

Коллеги, этот замечательный семинар о том, как делать классический массаж грамотно и эффективно. Как всегда на семинарах Евгения Михайловича, вы получите исчерпывающие ответы на все «зачем» и «почему». Эффективность работы определяется количеством сеансов массажа для достижения требуемого эффекта. С базовых 7-10 процедур мы уходим на 5-7. Это очень хорошие показатели.

В программе семинара:

  • Работа "сухими" руками.

  • Поперечные воздействия на мышечные ткани.

  • Ритмические и ассинхронные воздействия.

  • Что такое "терапевтический эффект" от массажных процедур, и как его получить.

  • Физиологические реакции организма на различные типы воздействия (скорость, сила, частота) в пределах одного массажного приема.

  • Ускорение получения необходимого терапевтического эффекта посредством комбинирования работы с разными типами тканей.

  • Замкнутые траектории рук.

  • Неклассическое применение приема попеременного спиралевидного разминания пальцами, почему и для чего.

  • Гидродинамический, вискоэластический и тонико-ритмический аспекты приема "двойное кольцевое разминание".

  • И другие темы...

Небольшое видео от автора:

Если видео не работает, используйте ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=LAb2y_FpS7s#t=2458

Семинар пройдет 21-23 февраля. Стоимость при оплате до 7 февраля 14000 рублей.


Предтеча учебно-оздоровительный центр Семинары УОЦ «Предтеча» (Москва)

Коллеги, осталось всего 2 места на семинар 1-й ступени «Висцеральная терапия», 1-5 февраля. Если вы сделали заявку, но еще не оплатили – поторопитесь. Место в группе бронируется только при поступлении денег. Заявок больше, чем мы можем принять. Прийти 1 февраля и оплатить на месте не получится.

Места на семинар 2-ой ступени «Висцеральная терапия. Повышение квалификации», еще есть, но и они стремительно заканчиваются. Звонки и оплата идут непрерывно.

Напомним, что 1-я ступень пройдет в гостиничном комплексе «55 широта» (ул. Д.Давыдова 3/1), 2-ая — в Школе массажа СИАМ (Красный пр. 4, оф. 304)

  • 1-5 февраля. Семинар «Висцеральная терапия. Начальная подготовка (1 ступень). Ведет А.Т. Огулов.
    Подробнее...

  • 6-8 февраля. Семинар «Висцеральная терапия. Повышение квалификации (2 ступень). Ведет Хазов Олег Эдуардович, специалист центра «Предтеча». Он проведет семинар, на котором все техники (медовый, вакуумный, гуаша, аутогемотерапия, инфузионная терапия) будут даны именно с позиций висцеральной терапии. Также в программе семинара эффективное лечение бича современной женщины – мастопатии, новообразований и болезненности молочной железы.
    Подробнее...

  • 28-29 июня. "Висцеральная терапия. Курс для профессионалов" (3 ступень). Проводит А.Т. Огулов.
    Подробнее...


В. Щебеньков (Красноярск). Юмейхо-терапия

Щебеньков Владислав Владислав Щебеньков - человек, который получил технику юмейхо непосредственно из рук автора техники профессора Масаюки Сайонджи и привез ее в Россию.

Методика Юмейхо посвящена исправлению положения позвоночника, тазовых костей и всех суставов. Происходит биодинамическая коррекция всей опорно-двигательной системы, освобождаются от сдавливания, ущемления корешки спинно-мозговых нервов, что приводит к снятию спазма мускулатуры, нормализации тонуса сосудов, восстанавливается кровообращение, улучшается питание тканей, устраняются неврологические расстройства, исчезают боли в суставах, нормализуется обмен веществ, восстанавливается эластичность кожного покрова.

Метод включает 100 видов специальных приемов контактного воздействия, прилагаемого к позвоночнику, суставам, энергетическим центрам, каналам и биологически активным точкам тела (разминание, прессура, релаксация, разблокировка). Юмейхо является синтезом восточных техник, применяется как разновидность восточного массажа.

Семинар 1-й ступени пройдет 14-17 марта. При оплате до 1 февраля стоимость 17.500 рублей.

Подробнее о курсе...


Расписание

Дата Курс Инструкторы Стоимость
1-5 февраля Висцеральная терапия. Базовый уровень (1 ступень) А. Огулов 26000 руб.
3-28 февраля
пн, ср, пт 9:00-12:00
Курс классического массажа (классический, лимфодренажный, антицеллюлитный) П. Павлов 10900 руб.
6-8 февраля Висцеральная терапия. Повышение квалификации (2 ступень) О. Хазов 16000 руб.
6-8 февраля Масляный аюрведический массаж. 1 ступень C. Нартов 8900 руб.
14-16 февраля
(пт с 18 до 21, сб-вс с 9 до 17)
Азбука тайского массажа А. Мойкина, В. Дружинин 6900 руб.
17-18 февраля
(с 9 до 17)
Тайский массаж стоп В. Дружинин 6900 руб.
19-20 февраля
(с 9 до 17)
Тайский масляный массаж на кушетке А. Мойкина 7200 руб.
15-17 января Сегментарно-вегетативный подход в классическом массаже Е. Литвиченко 16000 руб.

Стандартные скидки (действуют на большинство программ):

  • 10% при полной оплате за 10 дней до начала семинара;
  • Партнёрская программа: 10% за каждого, кто пришёл по вашей рекомендации;
  • 5% иногородним.

Полное расписание семинаров школы СИАМ

Миофасциальный релиз и Тайский массаж

Прекрасный, уникальный семинар МФР-2 в новом формате Евгения Литвиченко удивил, обрадовал и подарил мне техники, которые укладываются в сеанс тайского массажа весьма органично, легко и быстро освобождая жесткие мышцы. На следующий же день после МФР-2 во время сеанса тайского массажа я попробовала работать в такой сочетанной технике - у грузного жесткого клиента очень быстро ушел спазм с бедра и икроножки; так же работала с грушевидной мышцей, а вы ведь знаете, сколько в ней бывает "добра"; трапеция тоже откликнулась благодарностью... За сеанс я успела гораздо больше, чем обычно.

Я получила также многие знания, необходимые мне как учителю тайского массажа. Удивлены? Сейчас объясню.

Иногда на наши семинары приходят супер-ментальщики, которые требуют объяснения каждому движению. Что конкретно достигается этим движением? Какие мышцы оно затрагивает и как именно происходит воздействие? Почему именно в такой последовательности, а не в другой?

Трудно с такими учениками, ведь тайские учителя не дают нам подобных знаний. В тайском массаже все объясняется с энергетической позиции, и найти ответ на "анатомическо-физиологические" вопросы нелегко.

Самая большая засада заключается в том, что если ты не отвечаешь исчерпывающе на какие-либо вопросы, то доверие к самому предмету, который ты преподаешь, тоже падает, будь ты стопроцентно идеален в передаче техники! Поэтому искать ответы на все вопросы приходится, ведь работаем мы в России.

В восточном мире многое не так, как у нас. Передача знаний идет строго по цепи ученической преемственности, от учителя к ученику. Учитель передает - ученик принимает. Ученик не спрашивает учителя, зачем он делает так, а не иначе. Его задача - повторить все в точности, как показал учитель. Может быть, когда-нибудь учитель объяснит ему, почему. Может быть, когда-нибудь учитель позволит ему учить других людей. И тогда он сам станет учителем.

Логика же обучения целительству проста: "У этого человека вот здесь плохо (болит, давит, жжет и т.д.). Делай здесь вот так - ему станет хорошо (или лучше)." Как эта болезнь называется, почему она проявилось - это все неважно. Это не означает, что само знание простое. Восточной медицине учатся много-много лет. Но вот подход именно такой. Простой.

У западного ученика ментальность другая. Ему непременно каждое состояние надо назвать своим именем, желательно, позаковыристее. Затем ему надо, чтобы учитель как-то назвал все техники, которые показывает, объяснил, почему это работает и что будет, если он сделает по-другому. Причем, чем замысловатее все это называется, тем больше к технике уважения. И доверия.

После МФР-2 многие недостающие пазлы (и слова!) встали на места, и теперь я могу объяснить почти каждое движение тайского массажа: зачем и для чего оно нужно именно здесь, именно этому человеку и именно в такой последовательности.

Благодарю Вас, Евгений Михайлович!

Л. Сокольская

Новости от друзей: тренинг по психосоматике

14-16 февраля 2014 года в Новосибирске пройдет тренинг «Жизнь без лекарств – психосоматика. Немедицинские механизмы быть здоровым»

«Нет никаких только психических и только соматических болезней, а имеется лишь живой процесс в живом организме; жизненность его и состоит именно в том, что он объединяет в себе и психическую, и соматическую сторону болезни.» Р.А. Лурия

Данный тренинг будет полезен всем тем, кто хочет реже болеть, излечиваться без лекарств, чувствовать свое тело и быть эмоционально грамотным

  • На тренинге вы получите представление о значении и предназначении болезней;
  • Раскроете психологические механизмы формирования болезней;
  • Узнаете психические причины соматических болезней;
  • Ответите на вопрос: Что делать вместо того, чтобы болеть?
  • Получите опыт решения проблем со здоровьем через адекватное выражение эмоций;
  • Вы поработаете с собой и своими ощущениями и переживаниями;
  • Вы сможете различать и улавливать эмоции, которые порождают физический дискомфорт, находить новые решения для их реализации, что поможет предотвращать заболевания;
  • Вы научитесь отслеживать, как у Вас лично зарождаются болезни, как они протекают для чего они предназначены;
  • Участники тренинга станут более здоровыми и живыми!

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕНИНГА:

  1. Навык управления телом и здоровьем через адекватное эмоциональное реагирование
  2. Лечение болезней и симптомов без лекарств
  3. Эмоциональная грамотность
  4. Понимание сигналов своего тела

Программа тренинга:

  • Пятница, 14 февраля 18.00 – 21.00: знакомство, запросы, авторская арт-диагностика.
  • Суббота, 15 февраля 10.00 – 19.00: болезни, связанные с эмоциями страх, агрессия, отвращение, влечение, печаль, радость.
  • Воскресенье, 16 февраля 9.00 – 18.00: болезни, связанные с эмоциями любовь, обида, вина, стыд, жадность, ревность, зависть.

По каждой эмоции тренер дает теоретический и практический блок, обязательно проводит разбор конкретных проблем на примере участников, терапевтические сессии.

Методы работы: психодрама, арт-гештальт, сказкотерапия, бодинамика, работа с травмой.

Место проведения: Новосибирск, ул. Романова, 35, помещение с отдельным входом.

Тренер: Софья Зеленкова (г. Иркутск)

Стоимость участия 6500. В стоимость входит участие в семинаре, кофе-брейки.

Регистрация производится по предоплате. Сумма предоплаты 1000 рублей.

Скидки: при полной предоплате до 7 февраля – стоимость участия 5500 рублей.

О тренере: Софья Зеленкова, г. Иркутск

«Не принимаю лекарства сама и члены моей семьи, решаю вопросы со здоровьем с помощью психотерапии в течение последних 6 лет. Реальный навык самостоятельного управления своими эмоциями и здоровьем»

  • Автор эксклюзивных разработок в направлении психосоматики
  • Врач (с 2003 года — диплом ИГМУ)
  • Уролог (с 2004 года — диплом ВМА)
  • Психолог (с 2009 года — НИИ СПиПРЛ, в 2013 году диплом КПФУ)
  • Психолог-консультант

Сертифицирована по методам:

  • S-теория личности (НИИСПиПРЛ, 2007)
  • Психосоматика. «Консультирование клиента с психосоматическим запросом» (НИИСПиПРЛ, 2009)
  • Сказкотерапия (НИИСПиПРЛ, 2010)
  • Введение в Нарративный подход (Центр Нарративной Психологии и Практики, 2011)
  • Введение в Арт-гештальт-терапию / Арт-гештальт-консультирование (Московский Институт Гештальта и Психодрамы, 2012)
  • Работа психолога-консультанта с психической травмой (Московская Психологическая Лаборатория, 2013)

В настоящее время аспирант ИГМУ, практикующий врач-уролог ДКБ, психолог консультант тренингового центра MIDDLEWAY.

Ведущая авторских тренингов "Адекватное выражение эмоций" и "Психосоматика".

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

  • сложный выбор (как понять, что на самом деле нужно)
  • жизнь в семье (детско-родительские, мужско-женские отношения, конфликты)
  • адекватное выражение чувств (что делать со своими эмоциями)
  • телесные проявления актуальных проблем (психосоматика)

Сообщите нам своё мнение о рассылке

Предыдущие выпуски

In case of any problems with this letter (codepage, unshowed images etc), don't hesitate to contact us
Если у вас трудности при чтении данной рассылки (кодировка, не отображаются картинки, т.д.) сообщите нам об этом
Если вы не желаете в будущем получать рассылки школы-студии экзотического массажа СИАМ, щёлкните здесь чтобы отписаться или отправьте ответ на это письмо с темой "UNSUBSCRIBE".

© Школа-студия экзотического массажа СИАМ.
г. Новосибирск, Красный проспект 4, оф. 401.
Тел. (383) 380-87-00 (Валерий), +7-913-913-2800 (Любовь)
http://www.tk54.ru
siam9@mail.ru